Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1384 просмотра

Почему деньги за билеты на автобус возвращают не сразу

В «Диапазоне» №45 от 08.11.18 г. было опубликовано письмо А. Мухамбетовой «Деньги за билеты на автовокзале «Экспресс» не вернули даже с полицией».

В «Диапазоне» №45 от 08.11.18 г. было опубликовано письмо А. Мухамбетовой «Деньги за билеты на автовокзале «Экспресс» не вернули даже с полицией».

Деньги за приобретенный билет возвращаются в соответствии с порядком ведения кассовых операций в РК, утвержденным Нацбанком и правительством, и согласно Налоговому кодексу.

Деньги возвращают из кассы по контрольно-кассовым машинам (ККМ) только день в день, т.е. до снятия Z-отчета. После снятия Z-отчета деньги сдают в кассу бухгалтерии. Возврат через несколько дней оформляется через расходный кассовый ордер. На основании письменного заявления пассажира составляют расходный кассовый ордер на сумму возврата, где указаны фамилия, имя, отчество пассажира. На всю процедуру уходит день. Так как гр. А. Мухамбетова пришла на следующий день после покупки билетов, ей предложили написать заявление на возврат трех билетов и прийти за деньгами на следующий день. 6 октября стоимость билетов ей вернули полностью без комиссионных удержаний лично в руки.»

Автор — – Аязбай Усмангалиев, руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.