Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

1 700 340 тенге должны жителям Каратаусая за молоко

К вам обращаются жители Каратаусая Мартукского района. Мы заключили договор с СК «Национальный ЭкоПродукт» на поставку молока с личного подворья. Предприятие обещало рассчитываться с нами 2 раза в месяц, но с августа мы не видели денег.

На фото: С. Каратаусай. Жители заключили договор с ТОО «Национальный ЭкоПродукт», сдавали им молоко и который месяц не могут получить свои деньги. «Некоторым должны по 300 тысяч тенге. За молоко не рассчитались с нами, жителями Аккаина, Казанки, Андреевки и других поселков», жалуются читательницы из Мартукского района. || Фото автора

К вам обращаются жители Каратаусая Мартукского района. Мы заключили договор с СК «Национальный ЭкоПродукт» на поставку молока с личного подворья. Предприятие обещало рассчитываться с нами 2 раза в месяц, но с августа мы не видели денег. Звоним, нам говорят: нет денег. Обращались в суд, нам сказали, что позвонили на фирму, деньги обещают выплатить, заявление не приняли.

В поселке от СК «Национальный ЭкоПродукт» был молоковоз и водитель местный, который принимал молоко. Машину недавно забрали, водителя уволили.

Работы в поселке нет. Мы живем за счет сдачи молока. Поскольку с нами за него не рассчитываются, не можем оплатить свет, телефон и другие услуги.

У нас на руках есть договор с СК «Национальный ЭкоПродукт», но что он него толку, если предприятие не выполняет своих обязательств.

Мы не раз обращались в акимат местный, но там бездействуют, только разводят руками и ничем помочь не могут. На эту фирму никто не может найти управы. Предприятие принимало молоко в нескольких селах Мартукского района и задолжало всем. Есть люди, которым, кто дер­жит 5-6 коров, должны по 96 тыс. тг! Но ни процентов за просрочку, ни денег за молоко. Просим, помогите нам!

– Е. КОКОРЕВА-КУНИЦКАЯ, Б.НУРГАЛИЕВ, Л.ПРОХОРОВА, О. ЛАГАЕВА, Е.ТАНЕЕВА, Г.БУРАВОВА, Н.МАМЕДОВА, всего 18 подписей, Мартукский район

«Диапазон» направил жалобу читателей акиму района Жандосу Баирханову.

– Руководство района потребовало объяснений от председателя СК «Национальный ЭкоПродукт» Алимы Кужиевой по образовавшейся задолженности за молоко перед жителями села Каратаусай. Задолженность составляет 1 700 340 тенге. Данную сумму руководство СК «НЭП» обязуется погасить до 6 ноября 2018 г. Есть письменное обязательство по погашению долга, – ответили в акимате Мартукского района. »

Р.S. 6 ноября авторы письма сообщили, что деньги им так и не выдали.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.