Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4449 просмотров

Бабушка сходит с ума и пишет в полицию заявления

Бабушке за 80 лет, стала терять рассудок. Она живет одна, категорически не хочет жить с нами. Приходим каждый день. Застала за тем, что она звонила участковому, якобы сосед ее обокрал.

Бабушке за 80 лет, стала терять рассудок. Она живет одна, категорически не хочет жить с нами. Приходим каждый день. Застала за тем, что она звонила участковому, якобы сосед ее обокрал. История нереальная, рассказывает, что он по трубе залез, травит ее и так далее, но бабуля в нее верит. Хочет написать заявление в полицию о краже драгоценностей (все на месте!). Я в шоке. Будем, конечно, лечить, надо спасать ее. Но она рвется обратиться в полицию, а сутками за ней не уследишь. Если она напишет, это будет считаться ложными показаниями? Ее могут наказать за это?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Заведомо ложные показания и донос действительно влекут ответственность. Однако ответственности подлежит вменяемое лицо. Если же в ходе следствия установят, что бабушка находилась в состоянии невменяемости, то есть не могла осознавать ситуацию из-за психического заболевания, то к ответственности она привлечена не будет.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.