Запрещать снимать в магазине незаконно

Автор:
Запрещать снимать в магазине незаконно

Хотела купить новый телефон, сравнить дома модели и для этого делала снимки в магазине техники. А мне запретили снимать и потребовали фото удалить! Почему? Разве это законно?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Это незаконно. Производить фото- и видеосъемку разрешено в соответствии с законом о защите прав потребителей. В статье 24 прямо прописано: «Запрещается продавцу (изготовителю, исполнителю), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, ограничивать права потребителей в отношении применения фото-, видеосъемки».

Интересная новость? 0 Добавить в закладки
Добавить комментарий
  • Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Все комментарии (4):
Сортировать:
фото пользователя Fortuner
Fortuner
...тем более какой смысл запрещать, если ты сделала фото, а через 10 секунд оно в интернете? 
Ответить 13.09.2018, 12:09
фото пользователя Малинка
Малинка
и какой смысл запрещать если этого товара валом в интернете.Не эксклюзив же.Просто говорите что вы не товар снимаете ,а себя.Вместе с товаром))
Ответить 13.09.2018, 12:23
фото пользователя smersh
smersh
это из серии, я тут нащальника, реагировать нужно просто, ты кто такой, давай дозвиданья...
Ответить 14.09.2018, 00:34
фото пользователя smersh
smersh
уважаемый диапазон, а для вас то что бензавоз рванул у нас это не новость?
Ответить 14.09.2018, 00:45

Последние комментарии