Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2770 просмотров

Свекровь развалила наш брак, хочу наказать её за оскорбления

Прочитала статью, что за оскорбление невестка получила со свекрови 50 тысяч тенге за моральный вред. Я никогда не знала, что по такому вопросу можно обращаться в суд. Моя бывшая свекровь развалила наш с мужем брак, ее оскорбления были в социальных сетях, по SMS.

Прочитала статью, что за оскорбление невестка получила со свекрови 50 тысяч тенге за моральный вред. Я никогда не знала, что по такому вопросу можно обращаться в суд. Моя бывшая свекровь развалила наш с мужем брак, ее оскорбления были в социальных сетях, по SMS. Есть угрозы. Развелись мы с мужем полгода назад, поливать меня грязью она перестала три месяца назад только потому, что она своего добилась, развела нас. Угрозы у меня есть за год. Есть ли срок давности у таких дел? Эта женщина матом крыла всю мою семью и даже родного внука могла назвать «отродьем».

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: Оскорбление – это 131 статья Уголовного кодекса. Срок давности для данного правонарушения один год со дня его совершения в соответствии со ст. 71 УК РК. То есть за оскорбления, нанесенные до года назад, вы можете заявить в суд. Вы должны предоставить доказательства, это могут быть переписка, свидетели или аудиозаписи.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.