Не хочу давать показания о любимом

Автор:

Могу ли я не давать показания, если нарушитель мой парень? Мы не расписаны.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – В соответствии со ст. 421 УК РК человек не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против самого себя, супруга или своих близких родственников.

Если же вы не состоите в законном браке, то показания давать обязаны.

Интересная новость? 0 Добавить в закладки
Добавить комментарий
  • Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Последние комментарии