Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14247 просмотров

Сестра Супермена, принцессы и Шляпник гуляли в Актобе (Фото)

С помощью костюмов и грима творческие актюбинцы перевоплотились в персонажей кино, игр и мультфильмов.

С помощью костюмов и грима творческие актюбинцы перевоплотились в персонажей кино, игр и мультфильмов. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА.

Косплей собрал людей разных возрастов и профессий. Учитель физики Диана на один день перевоплотилась в вампира Маршала Ли, передает корреспондент "Диапазона".

- Мне понравился персонаж из мультсериала «Время приключений». Хотела сделать образ вампира Марселин, но у меня волосы короткие, а парик в такую жару носить тяжело. Поэтому выбрала мужской образ Маршала Ли. С клыками была проблема, я не знала на что их клеить. Воспользовалась средством для фиксации зубных протезов.

Из того же «Времени приключений» в парке прогуливалась Принцесса Пупырка. Фиолетовое платье, парик, линзы и звезда из цветной бумаги с невидимками помогли 19-летней Кире создать образ своенравной фиолетовой принцессы.

- По-моему, очень интересный персонаж, - улыбается Кира.

19-летняя Алуа досконально подошла к костюму, на косплей девушка пришла с копьем в образе принцессы Мононоке из одноименного аниме. Ее младший брат предстал волчонком. По сюжету аниме, воспитывали защитницу леса принцессу Мононоке волки.

- Это одно из моих самых первых аниме. Хотела еще, чтобы моему братику было интересно, ему 7 лет. Костюм я готовила неделю, самое сложное было сделать маску из папье-маше, - поделилась Алуа.

Одно из самых ярких перевоплощений реализовала 19-летняя Мария, на косплее она стала ярким Шляпником из «Алисы в стране чудес». Творческая девушка учится на врача, проходит практику медсестрой.

- Мне очень нравится образ Шляпника, он очень любит чай и постоянно опаздывает. Гримм занял около часа, наносила я его сама.

Компанию Шляпнику составила 11-классница Камилла в образе Алисы.

Студентка Айжан заканчивает последний курс в университете. Будущий учитель английского языка превратилась в старшую сестру Супермена Кару.

- На костюм ушло два дня, - поделилась Айжан. - Один день я покупала материал, второй день шила. Волосы у меня подходят под образ, а для большей схожести я одела голубые линзы. Персонаж мне близок, она сильная и боевая.

Девушка с голубыми волосами Тина учится и работает в Санкт-Петербурге, в этом году она участвовала в Старконе. Старкон - крупнейший фестиваль фантастики, кино и науки в России. В 2017 году его посетителями стали свыше 60000 участников из 40 стран мира.

Фото из личного архива Тины

- Обычно Старкон в конце июля, когда я уезжала домой. В этом году из-за чемпионата мира по футболу его перенесли пораньше, - поделилась Тина. - У меня был кроссовер Принцессы Бублигум из «Времени приключений» и Джайны из Варкрафт. Я нашла этот арт в Интернете, кто-то нарисовал и меня он зацепил.

Сейлор Меркурий (Тина) и андройд Кара (Ксения)

О косплее в Актобе Тина узнала всего за пару дней, но успела подготовиться.

- Сейчас я пришла в образе Сейлор Меркурий из старого аниме «Сейлор Мун». Образ узнаваемый, подходит к моим волосам, - улыбается девушка.

Вдохновили на косплей актюбинцев не только аниме и кино, но и компьютерные игры. 16-летняя Ксения выбрала для себя образ андройда Кэры из игры «Detroit: Стать человеком».

- Я занимаюсь актерским мастерством в Металлурге, хочу стать актрисой, - поделилась Ксения.

Классический японский образ котика-школьницы сделала 17-летняя Тами.

- Готовилась неделю. Я закончила 11 класс, поступаю в Алматы. Поэтому пришлось сделать костюм на скорую руку. Аниме я люблю с 11 лет.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    в трех фото какие-то лесбийские элементы что ль...

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    а суровые мужики не участвовали в мероприятии или просто не попали в кадр?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Только Джайну знаю. Давненько в Варку поигрывал

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. - Ну и что? Ничего не видно! - А вы на шкаф залезьте! - Ну, залез, - говорит представитель, - все равно не видно! - Двигайтесь левее... - Все равно не видно! - Еще левее!!! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. - Вот видите! А я так целый день.

    0
    0
  • nata

    nata

    Были, но в качестве группы поддержки))))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    отличный репортаж...лайк за фттто и новость

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Слабовато, да и парней небыло. Образы лично мне не интересные и незнакомые кроме Джайны. Столько интересного могло бы быть, например Кратос из God of war, Элой из Horizon Zero Dawn. А на японских аниме покемонов смотреть смешно.

    0
    0