Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4953 просмотра

Дом на Чекалина разваливается. Когда его снесут?

Обращаюсь от имени жильцов дома 36 А по ул. Чекалина. Этот дом построен в 1963-м году, срок эксплуатации 20 лет. Два года назад здесь был пожар, две квартиры не пригодны для проживания.

На фото: Дом на Чекалина 1963 года постройки. Тут невозможно жить, утверждают жильцы. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Обращаюсь от имени жильцов дома 36 А по ул. Чекалина. Этот дом построен в 1963-м году, срок эксплуатации 20 лет. Два года назад здесь был пожар, две квартиры не пригодны для проживания. Городские власти не принимают мер. Последнюю зиму мы еле пережили. В доме холодно, сыро. Зимой в нашем доме невозможно жить. Когда решится наша проблема?

– Райса Бактыбаева

Отвечает заместитель акима Актобе Куандык Касымов:

ОТВЕТ: – Дом 36 А по ул. Чекалина внесен в список инвентаризации по аварийному жилищному фонду Актобе. Райса Бактыбаева, проживающая в этом доме, состоит на учете в жилищном фонде с 2016 года по категории «граждане, единственное жилище которых признано аварийным». Сейчас по программе государственного частного партнерства застройщики сносят аварийное и ветхое жилье для строительства новых многоквартирных жилых домов. С жильцами дома по ул. Чекалина строительные компании ведут переговоры.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.