Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

42523 просмотра

Соседка клевещет на кота

Бабушка-соседка ходит к нам скандалить, что якобы наш кот ходит к ней под дверь. Наш кот из дома не выходит никогда, квартирный, кастрированный.

Бабушка-соседка ходит к нам скандалить, что якобы наш кот ходит к ней под дверь. Наш кот из дома не выходит никогда, квартирный, кастрированный. Она не слушает, кричит, клюкой бьет в дверь! Я старалась не обращать внимания, пожилой человек все-таки, в прошлом кажется даже учитель. Но теперь она стала мстить за то, чего наш кот не делал! Вытаскивает квитанции, вылила какую-то липкую гадость под мою дверь на коврик, какие-то булавки загнала в косяк. Если я заявлю участковому, он примет такое заявление? Это может считаться клеветой (кот) или хулиганством (испорченный половик). Я не хочу, чтобы ее сильно наказывали, пусть лишь от нас отстанет!

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – В данном случае вы можете обратиться к участковому с заявлением. Участковый, кроме принятия мер, может провести разъяснительную беседу. Действия соседки могут быть расценены и как мелкое хулиганство, и как нарушение тишины, в зависимости от того, в какое время происходит событие.

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    бывшие учителя очень часто в старости невыносимы просто,скандал на выдуманные темы это своеобразный способ вернуть молодость,она же там была всегда права,а теперь тоскует без дела и ищет кого бы пожурить хорошенько

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы правы, следует возбудить уголовное дело в связи с распространением порочащах честь и достоинство кота сведений подрывающих его репутацию. Взыскать моральный вред в пользу кота за перенесенные страдания вискасом или другой натурой. А если старушка совершала свое мерзкое деяние путем распространения этих сведений публично и с использованием СМИ, то отправить ее на исправительные работы по уборке кошачьей территории и запретить пожизненно смотреть на котов.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    на фото похож на одного из моих котов.хех у меня теперь есть кот,кошка и ещё ежик появился.вылезит из под полов и бегает по дому не боится людей.зато избавился от мышей

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Да ты изверг! :))

    0
    0
  • Ares

    Ares

    "...Наш кот из дома не выходит никогда, квартирный, кастрированный...." - как грустно. Очень жаль кота. Тут еще бабка наезжает. Что за жизнь?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Кот пусть смело ссыт уже под дверь бабке,че зря обвинения терпеть)).Я тоже заметила,что учителя на пенсии такие нервные становятся.Найдут кого нибудь и давай учить)).

    0
    0