Работаю полгода, в отпуск хочу сейчас!

Автор:
Работаю полгода, в отпуск хочу сейчас!

Можно ли уйти в отпуск, если проработал полгода, а не год?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Трудовой кодекс РК, а именно ст. 92 предоставляет такое право: оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года. То есть этот вопрос нужно согласовать с работодателем.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: gazeta@rifma.kz

Интересная новость? 0 Добавить в закладки
Добавить комментарий
  • Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.

Последние комментарии