Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3698 просмотров

Почему нет остановки на «Экспрессе»?

– Почему нет маршрутов до автовокзала «Экспресс»? Мало того, там даже не стоит остановка. Ведь многим добираться очень неудобно и ближайшие остановки находятся далеко. А на такси доезжать до автовокзала дорого, мой сын недавно с Есет батыра туда доехал за 1000 тенге.

– Почему нет маршрутов до автовокзала «Экспресс»? Мало того, там даже не стоит остановка. Ведь многим добираться очень неудобно и ближайшие остановки находятся далеко. А на такси доезжать до автовокзала дорого, мой сын недавно с Есет батыра туда доехал за 1000 тенге. Почему бы автобусу №1 немного не изменить маршрут, ведь он проезжает совсем близко к автовокзалу?

– Валентина

ОТВЕТ: – Раньше по проспекту 312-й Стрелковой дивизии ездил автобус №2, но так как этот маршрут не был востребован жителями, отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог изменил его траекторию. Большинство горожан пользуются автовокзалом «Сапар», а на «Экспресс» в основном добираются на такси. А 1-й автобус в любом случае не сможет заезжать туда, потому что, во-первых, у него свой маршрут и в случае изменения многим будет неудобно, а во-вторых, в стороне «Экспресса» сложная автомобильная развязка, которая не позволит разворачиваться автобусам возле автовокзала. Но в любом случае, если этот вопрос будет актуальным и востребованным актюбинцами, то, возможно, в отделе пассажирского транспорта и автодорог добавят новый маршрут, который будет останавливаться возле «Экспресса», – ответил представитель автопарка Руслан Жилкаманов.

В четверг, 7 июня с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Лох не мамонт, не вымрет

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    меня смешит и удивляет - доехал за 1000 тенге) Такой наезд прям, как будто другое такси не мог вызвать или попутку поймать)

    0
    0
  • markus

    markus

    В принципе насчет остановки и лишний крюк для некоторых маршрутов это вопрос желания договориться, а насчет того что там нет разворота, можно остановку сделать на парковке автовокзала, заехала туда высадил посадил пассажиров и дальше обратно на мост езжай.

    0
    0
  • markus

    markus

    Ну насчет такси видать повелся на штуку потому что не знает расценок. Многие люди кто изредка, ну хотя бы раз в месяц ездит на такси знает несколько номеров служб такси, просто набираем с мобильного и цена сразу падает в 2 раза чем если поймать стоящего в ряду бомбилу. Помниться случай, нужно было со 101 бригады срочно ехать до больницы в жилянке, подхожу к бомбиле, тот при слове жилянка скривился и сразу так 2тыщ, ладно звоню в службу такси, подъезжает через 10мин куда приличнее машина и всего 900. А насчет Экспресса, тем что им мало пользуются наивное заблуждение. Просто на Сапаре в основном областные маршруты по районам, а Экспресс больше на междугородние рейсы и там уж тоже ездят не мало. Имел опыт поездок с обоих вокзалов и Экспресс мне кажется более чистым, да добираться не очень удобно, но я доезжал до нового Анвара и далее пешочком, даже зимой ходил.

    0
    0