Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3797 просмотров

В посёлке Кенсахара прошёл Бессмертный полк и открыли памятную доску героям войны

В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыли памятную доску землякам участникам ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Кенсахара Мартукского района.

На фото: Более 70 человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в поселке Кенсахара. || Фото автора

В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыли памятную доску землякам участникам ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Кенсахара Мартукского района. Наши семьи, а это более 70 человек, приняли участие в шествии Бессмертного полка в поселке Кенсахара. Колонну возглавил учитель начальной военной подготовки Кенсахаринской школы Жумабек Амантурлиев. Со знаменем в руках, с портретами земляков участников войны, запевая песни военных лет, ученики Кенсахаринской школы, местные жители и наши семьи прошлись по улицам поселка. После память героев почтили минутой молчания. Был и праздничный концерт, который закончился возложением цветов, венков к памятникам.

Память передается из поколения в поколение. Мы помним вас, герои, и гордимся вашими подвигами. Выражаем благодарность акиму сельского округа Дархану Тлеуову, директору Кенсахаринской школы Мурату Умбеталину, а также коллективу и ученикам.

Автор — ЕЛЕМАНОВЫ; МАДИЯРОВЫ; ЕРЖАНОВЫ, п. Кенсахара, Мартукский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.