Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5242 просмотра

Сосед убил щенков на глазах у ребёнка

У нас во дворе появились два щенка, дети играли с ними и любили их. Но приехал сосед с первого этажа и на глазах 11-летнего мальчика собственными руками задушил обоих щенков. Бросил в мешок и уехал. Рассказал мне об этом сам мальчик.

У нас во дворе появились два щенка, дети играли с ними и любили их. Но приехал сосед с первого этажа и на глазах 11-летнего мальчика собственными руками задушил обоих щенков. Бросил в мешок и уехал. Рассказал мне об этом сам мальчик. Сказал, что щенки помяли цветы в палисаднике, и взрослые решили их уничтожить. Бедный мальчик, он так переживал. Ну а я в шоке. Мальчик потом показал мне того мужчину, это наш сосед.

Алена ДУЛЯ, юрист: – Наказание для соседа предусмотрено ст. 316 Уголовного кодекса РК. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье из хулиганских побуждений, тем более в присутствии малолетних наказывается штрафом до 200 МРП либо исправительными работами, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо арестом на срок до 60 суток.

Для привлечения к ответственности необходимо обратиться с заявлением в полицию. В заявлении изложить все, что вам известно. Дети могут выступить как свидетели. Допрос детей производится в присутствии родителя и психолога либо педагога.

Свои вопросы, советы и рецепты присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: gazeta@rifma.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    я тоже в шоке от того,что снисходительное отношение к убийству - это наша действительность,сбил человека насмерть и уехал,школьник расстрелял одноклассников, ребенок нечаянно застрелил мать,про сериалы и игры вообще слов нет.в таких условиях формируется детская психика,и нам ещё предстоит узнать,к чему это приведет в итоге

    0
    0
  • knek

    knek

    сосед приезжий, наверно - они животных не любят

    0
    0