Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5002 просмотра

Кто в Теремочке ждёт автобус?

Стоило пройти промозглому дождю после теплых деньков, и тема остановок вновь стала актуальной.

Стоило пройти промозглому дождю после теплых деньков, и тема остановок вновь стала актуальной.

– Зачем убрали хорошую остановку «Акация»? Только остов остался! – возмущаются жители старой части города. – Маленькую поставили дальше. Но там большая проходимость, людей много. Где прятаться от дождя теперь? Автобусы чаще ходить не стали.
– На улице Нокина в субботу промокла до нитки, вроде остановка есть, а даже от ветра не укрыться! Крыша есть, боковинок нет, – возмущена актюбинка. – Почему за основу нельзя было взять старые остановки, проверенные временем и нашей погодой? Например, на парке Пушкина большая, удобная. Надеюсь, ее не поменяют…

В центре города ситуация не лучше, новые остановки за миллионы не всех устраивают. Например, пожаловались на остановочный павильон на пятом микрорайоне.

– Теремок какой-то, можно во время дождя посмотреть на сухой пятачок, лучше всяких слов! На нем от силы человек пять плечом к плечу поставить можно.

Креативный дедушка, пожелавший остаться неизвестным, предложил устроить конкурс на лучшую остановку для актюбинцев.

– Умельцев у нас много, люди с головой и фантазией тоже есть, вон сколько сварщиков в колледже актюбинском учат. Пусть разработают и сделают остановки с учетом нашей погоды и подарят городу.

Может быть, перед возведением остановок нужно устраивать тест-драйв? Чиновникам предлагать под ними укрыться и создавать имитацию ливня, ветра, бури. Или предложить почаще ездить общественным транспортом, многие проблемы тогда станут общими, может быть, и решаться будут быстрее.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • knek

    knek

    новые остановки более демократично относятся к дождю, чем старые проверенные временем

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    а лучше всего,как с благоустройством дворов,пусть жители за свои деньги и своими силами сделают на свой вкус и цвет остановки удобные,современные и красивые,а руководство,так и быть,проедет,оценит и даже грамоту выпишет победителю

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Как всегда людис купленными дипломами изобретают заново велосипед.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ната самое интересное, что мы можем встретиться в автобусе.будь ближе и проще и народ потянется к тебе.все равно как то приятно увидится с журналистом кого читаеш.раньше хоть в клубе 100 виделись,а сейчас уже давно не встречал журналистов

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ната просто сейчас у многих машины есть.по этому по моему взгляду трудно что то предпринять.а у народа голос слабый передвигающийся на автобусах.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    При обьявлении госзакупки,прилагают техспецификацию,где указывают размеры,материал,цвет т.е. все тех.параметры.Поэтому при выигрыше поставщик не может отклониться и придумать свой эскиз,так как эскиз утверждается заказчиком.Поэтому что попросили,то и построили.Тендера на остановки обьявляет ЖКХ.

    0
    0