Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3171 просмотр

Актюбинские школьники вернулись с олимпиады в Англии

Группа школьников из Актобе недавно участвовала в международной британской олимпиаде на английском языке в Лондоне.

На фото: В течение двух недель нужно было выполнить 7 заданий на самые разные темы. || Фото автора

Группа школьников из Актобе недавно участвовала в международной британской олимпиаде на английском языке в Лондоне. В течение двух недель нужно было выполнить 7 различных заданий по теме Out of this World (За пределами нашего мира).

Наша команда показала очень яркие выступления, запомнилась жюри и другим участникам своей сплоченностью и сумела завоевать сразу два приза в одной из самых сложных номинаций.

– В первые несколько дней мы ездили на экскурсии в Оксфорд, Лондон, а в конце дня уставшие пошли на представление «Alladin», которое прошло красочно, с прекрасными костюмами и талантливыми актерами, – рассказала Аида Сактаганова, участница олимпиады. – Уже со следующего дня началась олимпиада. Все активно принимали в ней участие, прилагали усилия.

В один из дней проходил «International night», где все команды устраивали ярмарку. Команды представляли свою страну: выставляли различную атрибутику своей страны, сувениры, сладости, национальные игры, куклы, украшения, браслеты с названиями стран, подарки. На нашем столе, кроме всего прочего, оказались бумага и черная ручка. Я принялась рисовать простые мультяшные выдуманные лица. Так ко мне подошел человек и попросил его нарисовать. Таким образом, я нарисовала примерно 10 работ. Эта ночь мне запомнилась больше всего.

Команды выставляли различную атрибутику своей страны: сувениры, сладости, национальные игры, украшения.

Дети побывали в музеях, галереях, в разных городах Англии и на самой олимпиаде. Олимпиада запомнилась интересными встречами, а главное, она развивает навыки разговорного английского, что должно помочь мне в дальнейшем, ведь я хочу связать свое обучение и работу с английским языком.

Автор — Жания КОРТЫКБАЙ, координатор олимпиады ВЕО в Актобе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.