Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2742 просмотра

Остановки возле «Акбулака» не будет

– В Дом Дружбы ходит очень много бабушек, детей. Здесь всегда много мероприятий, работают кружки. Так зачем нам усложнили туда путь? Возле «Акбулака» была остановка, ее перенесли ближе к «Анвару». А там переходить сложно.

На фото: Устанавливать дополнительную остановку возле Дома Дружбы не будут. || Фото из архива «Д»

В Дом Дружбы ходит очень много бабушек, детей. Здесь всегда много мероприятий, работают кружки. Так зачем нам усложнили туда путь? Возле «Акбулака» была остановка, ее перенесли ближе к «Анвару». А там переходить сложно.

– Валентина МОИСЕЕНКО

ОТВЕТ: – В Актобе проводится работа по бесперебойной работе общественного транспорта, повышению качества обслуживания с учетом развития города и возросших требований к обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Согласно приказу и.о. министра по инвестициям и развитию «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автотранспортом», в черте города расстояние между остановками должно составлять от 400 до 800 метров. Расстояние между остановками «Автопарк» на ул. Пацаева и «Троллейбусный парк» на пр.Санкибай батыра – 480-550 метров с обеих сторон. Устанавливать дополнительную остановку в районе здания АО «Акбулак» нецелесообразно, так как расстояние между остановками будет тогда 250-200 метров, – ответил замакима города Актобе Куандык Касымов. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.