Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7301 просмотр

Норвежских, тайских и сибирских кошек показали в Актобе

В международной выставке участвовали около 45 кошек из России и Казахстана. Пушистые и лысые, ласковые и своенравные, кошки редких пород и окрасов на выставке «Золотая кошка Актобе».

В международной выставке участвовали около 45 кошек из России и Казахстана. Пушистые и лысые, ласковые и своенравные, кошки редких пород и окрасов на выставке «Золотая кошка Актобе».

Алексей Кучкин приехал в Актобе из Уральска вместе с мейн кунами. 3-летней Флер и годовалым Петровичем. Мейн куны одни из самых крупных кошек, их вес может достигать 15-20 кг! Растут мейн куны до 4 с половиной лет. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Ильдар и Альбина Сулеймановы из Уфы привезли к нам сибирских невских маскарадных кошек. У таких кошек голубые глаза и окрас, похожий на сиамский.

На актюбинскую выставку приехала чемпионка мира сибирская кошка мраморного окраса Чияна из Волгограда. За свои 6 лет Чияна с хозяйкой Мариной Симкиной ездила по многим городам и странам.

Актюбинка Елизавета Неверова владелица лысых кошек, двух донских сфинксов Фреи и Хуана Кристиана. Фрея никогда не мяучит, зато Хуан любит поговорить с хозяйкой.

Редкую породу, норвежскую лесную показала в Актобе Надежда Сазонникова из Самары. Несмотря на внушительные размеры, такие кошки очень дружелюбные и общительные.

Огромный белоснежный британский кот Айс Тигр весит 12 кг. Его владелица Гуля Ерекенова поделилась, что такой окрас редкость среди британских котов.

В Актобе тоже живут мейн куны, одна из них 3-летняя Джессика Антона Богданчикова.

Татьяна Бугакова из Самары занимается разведением тайской породы. Тайские кошки имеют общие корни с сиамской. Тайские очень привязаны к владельцу, игривые и любопытные.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.