Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6439 просмотров

Кошка прыгает на стол, проверяет наш ужин

У нас молодая кошечка, меньше 6 месяцев. Кошка у меня до нее была всего одна, она была очень спокойная, флегматичная. Сейчас же кошечка очень активная, игривая, не скачет разве что по потолку. Но она стала проводить инспекцию по столам, последний раз уже при нас стала запрыгивать и смотреть, что у нас на ужин.

У нас молодая кошечка, меньше 6 месяцев. Кошка у меня до нее была всего одна, она была очень спокойная, флегматичная. Сейчас же кошечка очень активная, игривая, не скачет разве что по потолку. Но она стала проводить инспекцию по столам, последний раз уже при нас стала запрыгивать и смотреть, что у нас на ужин. Может скинуть вещи со стола, например, столкнула телефон мужа на пол, точно так же скинула бокал и он разбился. И смешно, и надо что-то делать. Как отучить хулиганку?

– Диана

ОТВЕТ: – У кошек разные характеры и темпераменты. Отучить кошку от такого поведения сложно, они не поддаются дрессировке, – поделилась владелица питомника короткошерстных британских кошек «Edemi la Ton» Наталья Жураковская. – Попробуйте прыснуть в сторону кошки водой из пульверизатора, если она окажется при вас на столе. Можно повысить на нее голос или взмахнуть в ее сторону газетой, но ни в коем случае не бейте своего питомца, так она лишь начнет вас бояться. Сейчас у вас совсем котенок, в ней много энергии и любопытства, со временем она может остепениться. Но лучше всего, если вы будете учитывать особенности характера своей любимицы, поэтому не оставляйте ничего съедобного на столе, утром протирайте его, не бросайте телефоны. Молодые кошки часто грызут наушники, провода, а не только сбрасывают их.

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    ухаживайте за ними на улице, сколько влезет, любите на здоровье, но в квартире животным не место, это жилище человека.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Что за глупость? Кто любит животных, на улицу не выбросит никогда.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    На улице животное должно жить, а не в квартире

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Мы в ответе за тех, кого приручили (с) А. Сент-Экзюпери.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    тут я с вами полностью согласна

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я думаю, что каждый для себя сам решит, где своему животному место, исходя из своего отношения к ним. Есть те, кто берет котят детям, они наиграются, а потом выбрасывают на улицу. Вот таких персон я бы придушил лично, не любишь животных - не заводи.

    0
    0
  • markus

    markus

    Поддаются они дрессировке. Просто нужно показать кто в доме хозяин. Помню свою по молодости гонял по квартире. 4-5часов утра, начинает шуметь хулиганить, беру палку(на самом деле пластиковую трубу), и бегаем по квартире 3-4круга, а палочка чтоб доставать из укромных углов, из-за дивана из-под кровати и пр.(ну не двигать же мебель по ночи), побегав так и убедившись что нигде не спрячется капитулировала на диван, ну а после этого бывала беседа, что мешать мне спать не нужно. И ведь они при этом все понимают. Хотя бывают и упрямые индивиды ну прям как люди говори не говори, все равно будут шкодить. Ну с возрастом да больше становятся лежебоками. Вот ей 6 лет и все лиж бы поспать и между сном поесть, да хозяину понадоедать, может я все таки займу место на твоем животе и ты ничего не будешь делать.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да потом успокоиться ваша кошка.Они игривые бывают,а потом как удавы спокойные становятся.Я вся как Рэмбо ходила обцарапанная.Подрос и вообще не смотрит ни на кого.Я тоже только водой и газетой отучила.Потом только на мои колени сядет и смотрит на стол,с чем чай пьем,хотя сам не есть сладкое)).Кошки же любознательные.

    0
    0