Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17069 просмотров

От болезней и вражды спасают мощи Георгия Победоносца - Иеромонах Нектарий

В Актобе прибывают мощи Георгия Победоносца, это почитаемый святой, покровитель воинов и земледельцев.

В Актобе прибывают мощи Георгия Победоносца, это почитаемый святой, покровитель воинов и земледельцев.

– Раньше на копейках изображали всадника-змееборца с копьем, это Георгий Победоносец, – говорит настоятель Свято-Никольского собора иеромонах Нектарий. – В наш город привозят золоченый ковчежец, в котором залитая воском частичка мощей святого. Он помогает верующим людям приобрести мир, излечиться от тяжелых и неизлечимых болезней, избавиться от врагов, ссор, неприятностей.

Сегодня, 12 апреля мощи находятся в Мартуке. 13 апреля, в пятницу, с утра до обеда – в храме Архангела Михаила. 14 апреля, в субботу, с 8:00 до 14:00 – в храме князя Владимира, с 17:00 до 19:00 – в Свято-Никольском соборе. 15 апреля, в воскресенье, с 8:00 до 14:00 мощи святого будут в Свято-Никольском соборе.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 48

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Наверное нет предела человеческой глупости, все так просто оказывается, прикоснулся и нет врагов, неприятностей и неизличимых заболеваний.

    0
    0
  • knek

    knek

    Символичная "научная" помощь на день космонавтики! Деградация

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Он помогает верующим людям приобрести.. Точнее помогает поверить в приобретение / излечение / избавление. Условно, если я уверую в силу плюшевого мишки, то мишка начнет творить чудеса. )

    0
    0
  • alex

    alex

    Все это - некромагия, точно такое же как и мавзолей Ленина, методы порабощения... Верить надо в Себя... Я есмь то, что я есмь...В каждом из нас искра Божественного... Однако очень много охотников управлять свободной волей людей, делая из них рабов...Пора просыпаться...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    От Георгия Победоносца копейка и получила свое название.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Чуть не расплакался, так красиво все, только где это все? зачем нам медицина и наука, уверовал в божество и дело с концом.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Вот так они и все извращают, не веришь в невидимое и ты духовно немощный. Не надо ничего доказывать и обосновывать, просто обозвал и все.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    не мощи спасают, а вера в них

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Про фотографий и поцелуй вы правы, Но в статье вроде не похоже про просто Почитание...

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    А как на счет стиха из Писания, ; не поклоняйтесь не тому ходит по земле, не тому что летает в небе, и плавает в воде..., вроде смысл таков там!?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Заболевание может и не устранит в перспективе (если вызвано проблемами с иммунитетом, недостатком или избытком микроэлементов, гормонов), но жизнь все-таки спасет, в отличие от мощей и молитв, действие которых единственно в силе внушения.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Сильно, с такими убеждениями и жить в военное время не страшно, как говорится бог с Вами. Иной раз, конечно, хочется просто поверить, что после смерти будет продолжение, но...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не буду ни с кем спорить на данную тему. Я лично для себя открыл "тот" мир. Мы все тут временно. Кто-то тут будет еще 10 раз, кто-то "воплотится", в других уголках Вселенной. Что есть материя? Что есть тёмная материя? Если чего-то не видел, это еще не означает, что этого не существует. В целом это нормально для обычного жителя Земли, не верить в то, чего не видел. Почему люди боятся смерти? - Боятся небытия. Почему многие гонят прочь от себя мысли о смерти? - Потому что духовная составляющая как бы говорит нам о том, что небытия нет!

    0
    0
  • merlok

    merlok

    А что плохого в материальных ценностях? Чем они Вам помешали? дом, машина, средства связи и все остальное, это и есть реальный, материальный мир, а духовность понятие эффемерное.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Как сказал Шерлок Холмс 'бездоказательно мой друг, без доказательно". То есть, если сделать хир. операцию на аппендицит, это не устранит заболевание? одно знаю точно, молитва тут не поможет.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А вы в курсе, что современная медицина не лечит корень болезни, а лишь глушит её симптомы? Даже "лорды" фармацевтики открыто говорят, что все медикаменты только симптоматику убирают? Это бизнес. Бог или не бог, вопрос риторический. Но "душа", "внетелесное бытие" существуют. Человечеству еще рано об этом думать, уж слишком мы привязаны к материальным ценностям.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Эффект плацебо, дает лишь психологический и вспомогательный стимул, но скажем так физические заболевания он не лечит. Старину, именно такие мощи и были источниками массовых эпидемий, больной притрагивается или целует, за ним здоровый и пошло поехало.

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Позвольте узнать, а зачем вера во всемогущего? сами не можем или не хотим? Или удобнее жить, когда, что то, типо не все от нас зависит? Вера, от слова доверие, а доверие надо заслужить.

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Медицина и наука всегда нужна, но без веры в Создателя, Господа миров и богобоязности от знаний толку нет. Но только в вера в во Всемогущего, не подобного ни чему, а не в эти части тела, или людей, или поклонениям разным могилам и мовзолеям,

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman тот мир сильно "открывают" или "закрывают" чаще всего те кто рядом с "тем" миром, врачи,ученые, военные, люди науки в основном закрытые для "того" мира т.к в них вера в то,что человек может изменить мир сильна, больше чем у всех остальных, хотя с опытом многие из также склоняются к мысли тому,что не все за гранью понимания и что есть иное, что не объяснимо с точки зрения науки, принять это возможно,как измена своим убеждениям и поэтому эти высказывания либо тонут или не принимаются остальным сообществом ученых. Тем не менее в части поклонения святым или могилам или умершим Людям для исцеления или просить даровать,что либо это не то,что верить в Бога Создателя. Все пророки, лекари и святые это люди... и их останки с точки зрения науки вряд ли могут исцелять, надо пригласить ученых медиков и они точно скажут,что это развод.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    человек который умер, в жизни творил по тем временам чудеса, отвагу на войне, не брала пуля, не умер от недугов,стал например царем, реформы, дела его обрастали большими добавлениями и превратился в легенду, бах канонизировали, как святой валентин. Думаю возможно кому-то дается при жизни какой то дар, отрицать не буду, но после смерти могила содержит в себе только кости, может даже костей нет уже, сохраненные от святых волосы, кости или его одежда или дрг вещи,как могут помочь от болезни? это вера человека помогает.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    поклонение могилам аулие в этом смысле повторяет эту тему, видел, люди ночуют на могилах святых, читают молитвы и просят их даровать детей, избавить от недуга, конкурентов и всяких дрг благах.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "заставляет людей верить", Одно дело просто верить, а другое дело Знать, что умирает лишь оболочка. Есть различные практики познать это (йога, астрал, осознанный сон, ясновидение, гипноз и т. д.), просто многим интереснее замкнуться в пределах планеты Земля и не вылазить. Но это их право.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Почему люди боятся смерти? - Боятся небытия- Это инстинкт самосохранения у животных. Есть такое выражение "В окопах все верующие". Страх смерти заставляет людей верить в то, что за пределами жизни есть иная жизнь и бессмертие.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    медикаменты только симптоматику убирают - Вы прямо Америку открыли. ) И что предлагаете? Заменить их суррогатом в виде духовных фантазий и мощей? И ежу ясно, что есть причины и есть следствия заболевания. Постоянный стресс к примеру вызывает повышение кортизола, кортизол в свою очередь повышение сахара и так далее по цепочке. Медикаментами вы сможете только временно перебить проблему, или же можете подумать над проблемой и внести изменения в свой распорядок дня, питание и т.д. В случае же с инфекционными заболеваниями никакие духовные размышления боюсь вам не помогут.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    В наш город привозят золоченый ковчежец, в котором залитая воском частичка мощей святого.Раз людям это необходимо и эти мощи помогают людям,то это нужное дело значит.Люди ведь верят.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    И еще один прикол.Когда кушаешь,к примеру ужинаешь и при этом смотришь к примеру телевизор или разговариваешь.То сьедаешь больше.Т.е.сосредотачиваешься на телевизоре или на разговоре,но не на еде и поэтому она залетает как на склад.А когда сосредотачиваешься конкретно на своей тарелке и конкретно на еде,на вкусе,на том как ее пережевываешь и глотаешь,то сьедаешь меньше и понимаешь,что насыщаешься.Вот это внимание или сосредотачивание и играет роль во всем.Где наше внимание,там и мысленно и мы.Это можно практиковать для диет.Я заметила,что стала есть меньше и чувство сытости ко мне приходит вовремя.Конечно иногда забываю так делать)).Но это реально работает.Так и в любви ,да и во всем.Где наше внимание,там и мы мысленно.Выходит,где находиться наше внимание,то у нас и лучше получается))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Если бы мы были бессмертны,то мы бы не чувствовали вкус жизни.Смерть как ни странно,всегда нам напоминает,что есть жизнь у нас.Не было бы смерти,мы бы по другому себя вели.Смерть это индикатор жизни нашей.Даже если посмотреть фильмы с вампирами,и представляешь на их месте себя,это ведь не жизнь,вечная жизнь.Никто и никогда не разгадает и не поймет для чего это все существует.Просто мы предполагаем,вот и все.Для чего существует смерть?Наверно для жизни просто.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    мощи,получает ВЕРУ ,эта ВЕРА делает работу внутри человека.(я не имею ввиду религию в целом).Просто ВЕРА.Вера в себя.Почему люди ходили,ходят и будут ходить в такие места?Святые.Потому что,человек ищет помощи и Веру.Обьясню на примере воды)).Я для питья воды дома,поставила прозрачный стакан (раньше я могла пить из крушки или из половника).Наливая воду я поднимаю стакан к свету и смотрю на воду и сосредотачиваюсь на этой воде.Я понимаю что это энергия ,без которой я не смогла бы жить и она очень важна для человека.Никто не может прожить без воды и значит она не пустышка. Выпивая эту воду я сосредотачиваюсь на своем теле т.е.как эта вода затекает внутрь.Т.е.таким образом я поднимаю энергию себе.Можно конечно смеяться над этим,но это я поняла когда ездила в святые места.Там везде дают попить воды и даже искупаться в ней.Т.е.придают значение ей.И действительно ведь чувствуешь себя в хорошем расположении духа.Расположение духа.Вроде просто слово)).И действительно ведь приятно ее пить.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А что есть законы физики? Эти законы применимы к планете Земля, с точки зрения её аборигенов, и то сколько всего до сих пор объяснить не могут.)) Ученые в области многих вещей зашли в тупик. Миллиарды галактик, звезд, планет, черных дыр и прочего, там могут быть совсем другие законы и абсолютно иные формы существования. В будущем, по мере новых открытий, людей ожидают серьезные перемены, как в науках, так и в религиях. И тогда придется всем принять и инопланетян (о существовании которых известно давно и это активно скрывается от людей) и потусторонний мир.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    requiem,а мне понятно что вы хотите донести.Я с Вами согласна,что человек состоит из ЧТО и из НИЧТО.Что-это материя,тело,НИЧТО-это душа,дух,энергия.Хир.операция на аппендицит не устранит заболевание. Она устранит следствие.Все верно.Болезнь-это следствие,врач видит уже результат,а причину более глубже врач не обязан видеть.В любом нашем действии,а поход к мощям или святым местам,это действие,решающим фактором является ВЕРА.Человеку тяжело просто так верить в себя,поэтому он идет к более сильной энергии,как он думает и получает Веру.На самом деле,человек посетив такие места или

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Показано только радикальное хирургическое вмешательство", Впрочем, я другой реакции и не ожидал.)) Ты наверное сама, матушка, мир сотворила раз так уверена в том, как он устроен и как работает на самом деле.))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А инфекции- это уж совсем не Божия напасть - Ах, да инфекции конечно от дьявола. )) Ваш бог настолько слаб, что неспособен сделать так, чтобы не было инфекций?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, если вам так удобно, можете хоть в ауру и пришельцев верить. Только сдается мне от вашей веры законы физики не изменятся.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    pcproman, не тяжело с таким грузом знаний, а? ) Есть "верующие", а вот вы похоже из второй категории "знающих", которым внушили, что посредством "практик" они могут достичь нирваны, высшего разума или там чего-то еще. Если на первых еще действует плацебо и есть надежда на излечение, то у вторых это бесполезно. Показано только радикальное хирургическое вмешательство. )

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ой,вы прям все все отрицаете.А знаете,что вам с таким гипер не верием ,тяжело будет вылечить заболевание? Потому что вы не будете верить,что излечитесь.Надо верить,и если самому тяжело в себя верить,то можно обращаться к чему то (камень,вода,образ),потому как для мозга надо зацепиться за что то.Тренироваться надо.И человек сам себя поднимет.Просто есть люди,черезчур с включенной критикой живут.И заметьте,что они бегают по больницам больше всех.Вера придает человеку уверенность безоговорочную.

    0
    0
  • Ares

    Ares

    Что-то с днями недели напутано... Сегодня 15-е. Сижу на работе. Воскресенье?

    0
    0
  • Chittos

    Chittos

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0