Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21741 просмотр

13-летний сын хочет жить с бывшим мужем

С мужем развелись, когда ребенку было 4 года, сейчас ему 13. На алименты не подавала, помощи от него не было, приходил от силы 2-3 раза на праздники. Было очень тяжело, даже когда ребенок сильно заболел, бывший не принимал участия, все равно ему было.

С мужем развелись, когда ребенку было 4 года, сейчас ему 13. На алименты не подавала, помощи от него не было, приходил от силы 2-3 раза на праздники. Было очень тяжело, даже когда ребенок сильно заболел, бывший не принимал участия, все равно ему было. Зато теперь общается с сыном каждый день в чатах, возит на секции, дарит подарки. Такой весь замечательный. У мальчика подростковый возраст, наши отношения не такие прекрасные, как с отцом. И теперь чуть что – я перееду к папе. Все это с подачи бывшего супруга, он его учит так говорить. Сердце разрывается. Сыну 13, в этом году 14. Он правда может бросить меня и уехать к отцу?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: –По закону каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них заботу, воспитание и так далее. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, при этом развод родителей или раздельное проживание не должны влиять на это. При раздельном проживании ребенок имеет право на общение с каждым из них. Вправе ребенок выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы. Мнение ребенка на судебном разбирательстве учитывается с 10 лет. С точки зрения закона, он имеет право уйти жить к отцу.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.