Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17662 просмотра

Им не «слабо»!

В Актобе на «слабо» парни делали макияж, маникюр и переодевались в женское платье. А девушки пели песни и танцевали.

В Актобе на «слабо» парни делали макияж, маникюр и переодевались в женское платье. А девушки пели песни и танцевали.

26 октября прошла встреча безбашенных ребят, которые собрались поиграть в «Слабо». Вдохновил организаторов на игру Интернет, а именно популярные видео­блоги Рунета Кости Павлова и Макса Брандта «Слабо?». Актюбинская молодежь организовала в социальной сети сообщество «Слабо в Актобе» для местных желающих сыграть.

– Мы ожидали, что откликнутся меньше людей, – улыбается организатор 17-летний Сергей. – Приятно удивились, когда на встречу пришли около 20 человек, в основном школьники и студенты.

Все участники разбились на команды по 2-3 человека. Каждая команда тянула задания, которые подготовили предварительно.

– Участники должны были придумать задания и прислать их организаторам. По правилам задания не должны вредить здоровью, оскорблять кого-либо, нарушать закон. Они должны быть веселыми и оригинальными. Но на первый раз заявок было совсем мало, поэтому в основном писали все организаторы, – рассказывает 17-летняя организатор Дарья.

Если команда отказывалась выполнять задание, то авторы могли выполнить его сами и заработать очки. Например, переодеться в женское платье одной из команд стало «слабо». Зато хватило безбашенности на это у организатора Сергея, хотя молодой человек какое-то время собирался с духом, чтобы выйти в таком виде «в люди». Вид парня в розовом платье вызвал море восторга среди участников и удивление у случайных зрителей. По правилам в таком виде парень должен был проходить до конца игры. Но вмешавшаяся охрана сделала замечание, поэтому Сергей надел джинсы, а платье стало выглядеть, как экстравагантная кофта. Тем не менее отчаянный молодой человек заслуженно заработал баллы для своей команды.

Смех ребят не умолкал все два часа игры, ребята успели выполнить порядка 10 заданий разной степени сложности: парням красили ногти и делали макияж, участники танцевали, используя только мимику, пели «О боже, какой мужчина» в рэп-вариации, ели корицу и склеивали пальцы «Моментом».

– Никогда, никогда не склеивайте пальцы клеем «Момент», – смеется Дарья. – Руки от него жжет! Это было не самой хорошей идеей!

Молодые люди надеются, что веселое времяпрепровождение в игре «Слабо» приживется в нашем городе.

Желающие поиграть в следующую игру могут вступить в группу vk.com/club60014109

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    что за странный призыв молодежи заниматься какой то фигней?

    0
    0