Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4017 просмотров

Актюбинка из Большого театра победила в Китае

 Девушка из Актобе Светлана Касьян, артистка молодёжной оперной программы Большого театра стала лауреатом первой премии на V Международном конкурсе вокалистов в Китае. 

 Девушка из Актобе Светлана Касьян, артистка молодёжной оперной программы Большого театра стала лауреатом первой премии на V Международном конкурсе вокалистов в Китае. 

Один из крупнейших музыкальных конкурсов Китая международный конкурс вокалистов проводится раз в три года в Нинбо. Всего на конкурс отбор прошли 86 исполнителей.

– Было немного страшновато в далекой стране, где ты не знаешь языка, – делится победительница. – Но я в жизни не видела ничего более организованного, чем конкурс в Китае. Они создали конкурсантам потрясающие условия! 

Как рассказала Светлана Касьян, на конкурсе была высокая конкуренция и много талантливых исполнителей, но это только подстегивало талантливую артистку к победе. 

– Я не знала, какие будут результаты, но делала все возможное для победы! Я не хотела 2-е или 3-е место, может быть, я и слишком амбициозна, но это было моей целью. Петь было иногда трудно, потому что на конкурсах публике нельзя аплодировать, и по экрану шла бегущая строка, напоминающая об этом. Сопровождало ощущение ухода под шорох собственных ресниц, как говорит наш педагог Вдовин. Зато потом публика окружила со всех сторон, фотографируя и подавая ручки для автографов, такого я еще не видела нигде. Я старалась на сцене отдать всем чуточку себя, с душой наполняя голос.

После завершения международного конкурса вокалистов победительница на следующий день должна была лететь в Москву, петь концерт от Большого театра. Но по контракту победители обязаны дать ряд концертов в Китае. 

– Пришлось покупать новый билет в Моск­ву и с самолета сразу на концерт. Осознание победы и счастье пришло немного позже с премией и званием лаурета первой премии международного конкурса. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.