Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3366 просмотров

Хочу быть рэппером!

Около года слушаю рэп, захотелось попробовать свои силы. Хотелось бы услышать какие-нибудь советы для начинающего рэп-исполнителя. 

Около года слушаю рэп, захотелось попробовать свои силы. Хотелось бы услышать какие-нибудь советы для начинающего рэп-исполнителя. 

– Артур

– Я часто сталкиваюсь с молодыми исполнителями рэпа в своей студии, – говорит известный актюбинский рэппер Дмитрий Лаптев. – Мне кажется, очень хорошо, что молодые люди выражают себя в искусстве и хотят поделиться с людьми своими взглядами на мир. Хотя многое зависит от таланта человека, трудолюбия должно быть не меньше. Хочется сразу отметить, что рифмы не должны быть «квадратные», то есть использовать в речетативе рифму: «пришел-нашел», «любовь-кровь» нельзя. Для рэпа лучше всего трехмерные рифмы. 

Сейчас легко красть популярные биты у известных исполнителей из Интернета. Считаю это недопустимым, лучше сделать самому или заказать минусовку, чтобы трек получился эксклюзивным. 

В классическом рэпе важны слова, поэтому дикция для исполнителя еще более важна, чем артистизм. Слова вне зависимости от стиля рэпа должны выговариваться четко и ясно, иначе слушатель просто не поймет, о чем речь. 

В городе рэп-культура стремительно развивается, проводятся концерты, батлы, поэтому всегда есть место для молодых и талантливых исполнителей! 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.