Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8171 просмотр

Хип-хоп в масках

Видела в городе танцевальную команду, которая выступает в масках. Стало интересно, кто они такие и что это за стиль. — Алекс

Видела в городе танцевальную команду, которая выступает в масках. Стало интересно, кто они такие и что это за стиль.

Алекс

Фирменная фишка выступлений в масках и белых перчатках пришла от хип-хоп коллектива «JabbaWockeeZ» из Калифорнии. Славу им принесло участие в телешоу «Америка ищет таланты» и победа в видеоконкурсе хип-хоп танца «Короли танцпола». Вдохновленные талантливыми калифорнийцами, ребята из нашего города создали «Jabba Crew». В основном составе 6 молодых парней в возрасте от 14 до 16 лет.

– В Актобе такие маски не продают, мы заказываем их в Китае. Стоимость одной – около 2500 тенге, – поделился Виктор De One.

Все ребята учатся в школе №22. Скоро их коллективу «Jabba Crew» исполнится один год.

– Сейчас мы репетируем в школе, – рассказывает Аян Jabboy. – До этого бывали тренировки даже на улице. Первое время репетировали 6 дней в неделю, сейчас реже.

Как поделились парни, всему они учились самостоятельно. На их счету уже около 30 номеров.

– В танце можно показать как любовь, так и войну, – делится Валентин Vel. – В первых своих постановках мы копировали общеизвестные вещи. Потом решили, что это несерьезно, нужно создавать самим. Музыку тоже миксуем самостоятельно. Иногда бывает, что спорим и ругаемся в процессе создания танца. Но это творческий процесс, в результате всегда приходим к общему решению.

– Иногда сталкиваемся с форс-мажором, – говорит Артем Hero. – Например, проблемы с аппаратурой или не удается заранее порепетировать на площадке. Но мы уже отлично сработались и ориентируемся в ходе танца, импровизируем.

— Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.