Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10387 просмотров

Ансамбль «Самал» произвёл фурор в Алматы

Сразу несколько призовых мест заняли юные актюбинцы на республиканском конкурсе творческих коллективов «Жас дарын» в Алматы.

Сразу несколько призовых мест заняли юные актюбинцы на республиканском конкурсе творческих коллективов «Жас дарын» в Алматы. Особо отличились танцевальные коллективы, которым не было равных в южной столице.

На конкурсе молодых талантов в Алматы выступили девушки и юноши со всех, даже самых отдаленных уголков страны. Более 100 коллективов соревновались в четырех номинациях: инструментальный и вокальные жанры, хорео­графия и народное пение. От Актюбинской области на фестивале выступили ученики городских школ №№51, 48. Кроме того, своих участников выставили некоторые районы.

– Отлично выступил младший состав танцевального ансамбля «Самал», – рассказывает педагог-хореограф школы №48 Самал Айдашева. – Девочки исполнили танец «Домбра». Первое место в сольной хореографии получила Гульназ Майемерова, а третьей в этой же номинации стала Айгерим Кошербаева, исполнившая испанский народный танец. Два вокалиста из нашей области стали лауреатами конкурса. Своим пением покорили жюри Абзал Сериков и Акниет Тогысова.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.