Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8100 просмотров

От «Сплина» до Окуджавы

Под аккомпанемент гитары школьники пели о любви и дружбе.

Под аккомпанемент гитары школьники пели о любви и дружбе.

В городском Дворце школьников в рамках фестиваля «Школьная весна-2011» прошел конкурс авторской и бардов­ской песни «К новым веснам, к новым песням».

Представители 12 школ боролись за звания лучших исполнителей, и 4 школы соревновались в номинации автор-исполнитель. В жюри был самый известный бард нашего города Роман Акчурин.

Репертуар концерта включил в себя разнообразные песни: от популярной рок-группы «Сплин» до великого Булата Окуджавы. Мне особенно понравилось исполнение песен Окуджавы Айгерим Кульжановой. Школьница смогла тонко передать настроение.

От школы-гимназии №17 выступил целый ансамбль. Некоторых участников ансамбля я уже видела на актюбинской сцене и была крайне удивлена, что эти талантливые ребята еще школьники. Их выступление по достоинству оценила публика, и не оставило без внимания жюри.

Не менее зацепил Мурат Зайнула из СШ №3. Кроме гитары, он играл на губной гармошке, его выступление вызвало бурные аплодисменты.

В конкурсе авторской песни мне понравилась очаровательная Виолетта Боровских. Ее песня об отношениях между парнем и девушкой практически ничем не уступает вещам современной популярной эстрады. Безусловно, зажег своим выступлением Шынболат Кайпназаров. Яркий молодой человек поделился с актюбинцами своим солнечным настроением и отличным исполнением своих песен. Он заслуженно одержал победу в конкурсе.

Nata

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • valikosha

    valikosha

    Гитара становится популярной среди молодежи и подростков! Здорово!

    0
    0