Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6719 просмотров

Пример для всех

Центр молодёжной инициативы «Simurg-kz» появился в ауле им. Нокина.

Центр молодёжной инициативы «Simurg-kz» появился в ауле им. Нокина.

Мы неоднократно писали о ребятах из аула им. Нокина, которые своими силами отремонтировали и благоустроили парк, залили каток, организовывали концерты для блага родного поселка. Их не останавливали трудности, хотя все они делали на одном энтузиазме. Совсем недавно инициативной группе удалось сделать еще один значимый шаг – они официально зарегистрировались. Теперь в ауле им. Нокина появился центр молодежной инициативы «Simurg-kz».

– Пришлось оформить много бумаг, – рассказывает  Мирлан Атраубаев (на фото). – Но зато теперь мы официальная организация, можем реализовывать свои планы, это дает нам новые возможности. Мы хотим развивать молодежь, для этого мы будем продолжать благоустраивать родной поселок, хотим помочь с обучением государственному языку, развивать культурно, делать концерты и всячески поддерживать молодое поколение. Любой может обратиться к нам со своими идеями, пожеланиями – мы будем только рады!

В конце февраля они организовали концерт по поводу официального рождения их организации. В зале было сложно найти свободное место. Билеты на мероприятие стоили всего 150 тенге.

– Сумма символическая, эти деньги мы хотим собрать для бюджета нашей организации, – объяснил Мирлан.

Концерт мне понравился, удивительно теплая атмосфера царила в зале. Ребята «Simurg-kz» пригласили на свой праздник талантливых певцов с сильными голосами, интересных танцоров, а в качестве гостей  выступили актюбинские рэпперы «Black Shine», которые тоже поддержали их.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.