Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8623 просмотра

Судить рок-музыку я не берусь!

Южную столицу посетила легенда русского рока Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер».

Южную столицу посетила легенда русского рока Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер».

Концертная программа Вячеслава Бутусова «Нау-Бум» была приурочена к 25-летию группы «Nautilus Pompilius».

Концерт был организован Фондом социальной поддержки «Поколение Милосердия» и АО «Финансовая компания «Real-invest.kz». Приезд господина Бутусова и группы «Ю-Питер» в Алматы в первую очередь стал благотворительной акцией. Весь доход от продажи билетов организаторы направили в детский дом при Свято-Сергиевском приходе в поселок Ашыбулак Илийского района Алматинской области.

Сам Вячеслав оказался предельно простым и спокойным человеком, что нехарактерно для рок-музыканта, да еще с такой славой!

Уделив мне немного своего драгоценного времени, Вячеслав Бутусов ответил «Д» на пару вопросов.

– Не удручает ли Вас музыкальный материал и уровень современных рок-музыкантов?

– Я вообще не берусь судить рок-музыку, так как сам музыкального образования не имею. Все начиналось в студенческие годы на уровне увлечения.

– Приносит ли Вам удовлетворение ваше творчество?

– Я вообще к таким вещам отношусь сверхответственно. Если браться за это, нужно делать что-то выдающееся. Иначе все это выглядит настолько казенным, что как-то даже становится неловко перед людьми. У меня давно была идея переделать некоторые песни «Наутилуса», потому что некое ощущение недовольства было еще в те времена, когда мы записывали это.

На концерте были исполнены практически все хиты 80-х и 90-х годов от песен «Князь Тишины» до «Последнего письма». Как только зазвучали первые строки «Когда умолкнут все песни…», зрители ринулись прямо к сцене. Охрана Дворца Республики не в силах была остановить народ. Завершил свой концерт Вячеслав Бутусов песней Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». Подарков и цветов от поклонников Бутусов не принимал и со сцены ушел очень скромно – тихо, по-английски. Просьба выйти на бис не была услышана.

- София Тормышева

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.