Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12348 просмотров

Пусть не любят, но знают!

Кантимиру Алмышеву [на фото] по прозвищу Твердый знакъ всего 15 лет. Он самый младший участник рэп-баттла, но, сражаясь на равных со взрослыми участниками, Кантимир завоевал второе место.

Кантимиру Алмышеву [на фото] по прозвищу Твердый знакъ всего 15 лет. Он самый младший участник рэп-баттла, но, сражаясь на равных со взрослыми участниками, Кантимир завоевал второе место.

– Откуда такое прозвище?

– Прозвище я получил за твердый характер.

– Давно занимаешься рэп- музыкой?

– Стихи начал писать с 8 лет про Родину, про маму. В школе я учился петь у своего преподавателя вокала, часто выступал на школьных мероприятиях, поэтому сцены не боюсь, она мне как дом родной. Потом в руки мне попал первый альбом известного рэппера Тупака. Я неплохо знал английский, меня зацепил смысл его песен. Стал пробовать себя в этом жанре. Сейчас пишу тексты на русском языке, но хочу совершенствоваться и пробовать силы в английском. Пишу я о себе, понтах, жизни, о тех, кто мне важен, не безразличен.

– Как к твоему увлечению относятся окружающие?

– Я написал одной девушке серенаду, но она меня проигнорировала. Было обидно, хотя большинству мое произведение понравилось. Зато это дало мне стимул проявить себя на баттле, завоевать победу. Захотел доказать, что Твердый знак – яркая личность. И чтобы те, кто вокруг, меня поняли. Пусть даже не полюбили, но узнали меня. Родители не привет­ствуют мое увлечение, но и не пытаются оградить от рэп-культуры.

– Кем хочешь стать?

– Вряд ли я буду профессиональным музыкантом. Рэп – это для души. Свою работу я хочу связать с политикой. Меня волнует, что происходит в нашей стране, новости политики, экономический кризис. Мое личное мнение о кризисе: Казахстан, как молодая страна, должен извлечь положительный урок и исправить свои ошибки в будущем.

- Nata

 

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.