Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8868 просмотров

Ирокез раскрепощает

Обвинять Александра в «юношеском максимализме» поздновато, ему 21 год. Работа у парня, как и образ жизни, творческая – веб-дизайнер. Ему нравится примерять на себя новые роли и шокировать актюбинцев неординарным видом.

Обвинять Александра в «юношеском максимализме» поздновато, ему 21 год. Работа у парня, как и образ жизни, творческая – веб-дизайнер. Ему нравится примерять на себя новые роли и шокировать актюбинцев неординарным видом.

– Мне хочется раскрасить наш серый город яркими красками. Идея пришла сама собой больше года назад. Захотелось сделать разноцветный ирокез, и я его сделал. Навсегда запомнил, как ехал в таком виде в 15-м автобусе. Я тогда не знал, как будут реагировать, и готовился ко всему. Смотрели недоуменно, но дальше хихиканий и гыгыканья дело не пошло. Друзья неоднократно пугали, что нельзя в столь неординарном виде выходить на улицу, но проблем не возникало. Наши люди очень лояльны. Самое запоминающееся, не считая первого выхода, это когда я в респираторе и капюшоне изображал зомби. Меня на цепи вела знакомая девушка, а я рычал и кидался на прохожих.

– Как вообще тебе приходят идеи создать тот или иной образ?

– Обычно спонтанно. Хотя  у меня уже скопились за зиму идеи на лето. Но они пусть будут сюрпризом для горожан. Возможно, в будущем можно будет проводить различные флэш-мобы, когда соберется больше единомышленников.

Разговаривая с Александром, мне пришло в голову, что его «шоу» ассоциируются с модными сейчас тренингами на раскрепощение. Участники тренингов выполняют различные задания. Например, ловят в общественном транспорте невидимых мух или группой изображают необычные пантомимы в людном месте. Считается, что все это помогает человеку преодолеть свою стеснительность. Александр мои догадки подтвердил.

– Действительно, до своих «шоу» я был довольно стеснительным и тихим парнем. Сейчас я могу всё! Стал коммуникабельным, общаюсь теперь легко и свободно. Когда впервые сделал ирокез, ко мне подошла познакомиться девушка. Впоследствии она сама мне призналась, что не будь у меня необычной прически, она бы меня не заметила.

Автор — 123

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.