Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28176 просмотров

Да, я изменила, я живая, я полюбила! - Баян Есентаева

Баян Есентаева в Актобе рассказала о любви и изменах, о том, почему с 20 лет пользовалась кремом от морщин и зачем из продюсера переквалифицировалась в писательницу.

На фото: «Почему, когда мужчина изменяет, это считается нормой? Потому что женщина не может сделать ему больно, она слабая», – говорила Баян актюбинским девушкам. || Фото автора

Баян Есентаева в Актобе рассказала о любви и изменах, о том, почему с 20 лет пользовалась кремом от морщин и зачем из продюсера переквалифицировалась в писательницу.

Перед встречей со своими поклонниками Баян Есентаева ответила на вопросы журналистов, откровенно, иронично, местами пафосно. Пресс-конференция длилась около часа. За это время Баян успела рассказать о том, почему ее младшая дочь предпочитает звездной жизни кулинарию, как в ее гардероб попали ужасные кроссовки, почему в 20 лет она стала пользоваться кремом от морщин. Но главной темой была ее новая книга.

– Вообще я в ближайшие 20 лет не планировала писать книгу, но так получилось, – рассказала журналистам Баян Есентаева. – Я не преследовала коммерческих целей. Это был вынужденный крик души. И в ней только правда. Книга стала читаемой у девочек, девушек, женщин элегантного возраста, апашек, кому за 70. Некоторые знакомые сказали, что книга слишком откровенна. Но замечу, самые интересные моменты в нее не вошли, наше общество пока не готово к такому откровению. После прочтения никто не сказал, что было скучно, неинтересно и жаль денег. Это не бестселлер и не роман – это история обычной женщины, которая попала под шквал внимания общественности, СМИ, всей страны в целом. Я хотела бы, чтобы после этой книги общественность поняла, что прежде всего я живой человек, хочу влюбляться, ошибаться, делать, что-то хорошее или плохое. Люди думают, что известный человек, как статуя должен быть, таким, каким хочет его видеть общество. Напишу ли я еще одну книгу? Только, наверное, если разведусь еще раз. Это может быть интересным. Это шутка, – новый муж Баян, кстати, актюбинец, Турсен Алагузов тоже улыбнулся.

Прибыль от продажи 20 тысяч экземпляров книги автор планирует вложить в создание организации по защите женщин от бытового насилия. Организационными моментами занимается ее супруг.

– Возможно, я первая в Казахстане женщина, которая сказала: «да, я изменила, я живая, я полюбила», – признается продюсер, – я разлюбила, и я честная. И может быть, после этого женщины перестанут бояться говорить правду. Ведь у нас многие скрывают правду. У нас не принято говорить, что у тебя проблемы психологические или физические. И сейчас вот эта моя рана и рана общества в целом вырвется наружу, и женщины скажут: «Нас бьют, нас оскорбляют, мы с этим живем, но это неправильно». Мужчина прав только потому, что он сильнее. Почему, когда мужчина изменяет, это считается нормой? Потому что женщина не может сделать ему больно, она слабая. Об этом надо говорить. И об этом моя книга. Возможно, для этого Бог оставил меня на этом свете. Все мое творчество было подготовительным процессом к общественной жизни.

Продюсер рассказала, что ей поступали предложения об экранизации ее автобиографической книги. Но снимать фильм о себе Баян посчитала нескромным. Она завершила работу над сериалом по мотивам эпоса «Баян Сулу и Козы Корпеш». Работает над полнометражным фильмом, в нем сыграет главную роль, это будет мюзикл. Премьера запланирована на весну.

«Д»: Какая реакция была у героев вашей книги?

– Я писала о родителях, друзьях, недругах, о своем бывшем муже. Я понимала, что они прочтут ее. Как я могу писать о них неправду? Я ни на кого не обижена, никого не виню. Как я могу написать, например, плохо о свое бывшем супруге, если он биологический отец моих детей. В Уральске на презентацию книги пришел мужчина, моя первая любовь, о нем я тоже писала. Мы не виделись 25 лет, он пожал мне руку. Я никого не обманывала. Читал ли книгу бывший супруг, я не знаю.

«Д»: Как боретесь со шквалом критики в Интернете?

– Я адекватно отношусь к критике. Жизнь медийной личности всегда предполагает негатив. Не нравятся людям успешные, красивые, умные, стильные и уверенные в себе женщины. У меня выработался стойкий иммунитет к негативу, он не делает меня сильнее, но я отношусь к нему, как к части жизни. Несколько месяцев я не читаю комментарии в свой адрес, они мне не интересны. Мне комфортно без обратной связи. В моей жизни сейчас наступила гармония, и мне гораздо интереснее мнение моего любимого человека.

Баян Есентаева рассказала о своем секрете красоты. Кремом от морщин она начала пользоваться в 20 лет.

– Женщина всегда должна выглядеть на 10 лет моложе, – считает Баян Есентаева, – я ухаживаю за собой не 8 Марта и на Новый год, а каждый день. Есть определенная система ухода за собой, днем и вечером, делаю это при любых обстоятельствах. Молодость – это хорошо, но если ее не уважать, она быстренько тебя покинет. Диет я не придерживаюсь, у меня нет проблем лишнего веса. И спортом не занимаюсь, спортивные магазины обхожу стороной. Турсен ярый спортсмен, он жить не может без рюкзака, без 6 километров вверх в горы. У него на каждый случай кроссовки есть. Я с ужасом жду утра выходного дня, когда супруг говорит: собирайся в горы. В моем гардеробе появились ужасные кроссовки.

«Д»: Хотели бы что-то изменить в своем прошлом, если бы могли вернуться на год назад?

– С Турсеном я познакомилась в марте, – вспоминает Баян, – в апреле мы поняли, что небезразличны друг другу, а в мае случилась любовь, в июне произошла трагедия [нападение теперь уже бывшего мужа. – Прим. автора]. Я понимала, что нельзя жить в обмане. В своей жизни я бы ничего не меняла. Если бы золотая рыбка сказала, переродись, я бы родилась в той же самой семье. Не меняла бы профессию, так как с дет­ства знала, что буду артист­кой.

Три звезды казнета: Димаш, Баян и GGG

Первая известность к Баян Есентаевой пришла в 1993 году. В 19 лет она снялась в фильме «Станция Любви». В 1994 году Баян вышла замуж за Бахитбека Есентаева, ей тогда было 20 лет. Работала долгое время в журналистике, после занялась продюсированием певцов и групп, чем занимается и по сей день.

10 июня 2016 года в жизни популярного продюсера наступил переломный момент. Супруг жестоко избил Баян, нанес ножевые ранения. Баян долго приходила в себя после нападения, в суде она сообщила, что простила теперь уже бывшего супруга и просила суд строго его не наказывать. Суд приговорил Бахытбека Есентаева к 9 годам лишения свободы за покушение на убийство. После шокирующего нападения редкий день в Казнете проходил без новости о Баян Есентаевой.

С 5 июня этого года в книжных магазинах появилась автобиографическая книга Баян «О себе и не только», напечатали 20 тысяч экземпляров. Книга объемом 190 страниц стоит 3 750 тенге. Это значительно дороже, чем многие прекрасно изданные бестселлеры. Такую высокую цену объясняли тем, что печаталась она не где-нибудь в Китае, а в нашей стране. За последний год в Казнете по популярности с Баян могут сравниться только Геннадий Головкин и Димаш Кудайбергенов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Как чему?Любви!!!И не смотреть ни на кого

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    20 000 х 3 750 = 75 000 000 тенге... "Возможно, для этого Бог оставил меня на этом свете." (Б. Есентаева)

    1
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    В марте познакомились, в апреле поняли? :)А где твоя мораль? Познакомилась в свои 42, имея опыт, раны, детей, с чужим семейным мужиком. Который по умолчанию должен был бы быть для тебя просто мебелью. Раз в апреле уже...поняли, значит позволила себе острые ощущения, флирт. Вертела ж. А если бы сдержала свои сопли, то женатый мужик кризисного возраста остался бы в своей семье! Зная, что дома у него жена и дети, каждый совместный пук в сопровождении фоток вываливаешь в инет. Бульдозером по чувствам бывшей супруги и детей. И плевала. А жизнь-то бумеранг. Так что, подождём-с...

    3
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А она молодец: не смотря на шквал негатива, всем назло, не обращая внимание сплетни, высоко держа подбородок, делает свое дело и очень успешно делает. Актриса, певица, ведущая передач, талантливый продюсер, а теперь еще и писатель. Воли ей не занимать

    5
    0
  • Sozian

    Sozian

    С такой женщины брать пример, и не нужно, полным полно таких. Чему может научить женщина, которая изменяет и раздвигает свои ноги. Да, не чему.

    0
    1
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 да, пример для девушек зашибись.

    3
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Legolas +100500 сперва раскачать тему, срач везде изменила не изменила, летала в Турцию уже изменила или по приеду,а до этого не изменила, самый главный вопрос копальщиков в белье. Баян истинный комерс, понимает, что с этой темы надо субить деньжат.. книга не благотворительность не в сети в открытом доступе,как предостережение домохозяйкам, а вполне себе коммерческий проект. Покупать или нет, Ваше дело, но смысл понятен.

    1
    1
  • taxsist2

    taxsist2

    «Почему, когда мужчина изменяет, это считается нормой? – "не ну, а что девушки тоже люди, измена девушек это тоже норма" говорила Баян актюбинским девушкам. жги дальше Баян апа..

    1
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Конечно молодец! Со стороны-то. Пока в семью ваших близких - вашей дочери например - не залезла. Надо не нос задирать, а здравую критику слушать. И выводы делать. АктрисКа. ПевичКа. ПисательШа.

    1
    0