Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

36792 просмотра

«Мисс Актобе-2015» читает классику, любит готовить и станет стоматологом

В Актобе выбирали первую красавицу. Претендентки на титул рассказали, что мечтают увидеть огни ночного Токио и совершить научные открытия.

На фото: 6 июня. Актобе. Дворец студентов. 22 красавицы на конкурсе рассказывали о своих планах и мечтах, дефилировали по сцене в национальных нарядах и вечерних платьях. Многие из них подготовку к конкурсу совмещали с учебой и работой. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В Актобе выбирали первую красавицу. Претендентки на титул рассказали, что мечтают увидеть огни ночного Токио и совершить научные открытия.

Ежегодный конкурс красоты «Мисс Актобе 2015» прошел во Дворце студентов 6 июня. На титул претендовали 22 девушки от 16 до 26 лет. Девушки рассказали кратко о себе, продефилировали по сцене в национальных костюмах от казахстанского модельера и в вечерних нарядах. К отборочному этапу «Мисс Казахстан» девушки готовились несколько месяцев.

Почти половину времени заняло выступление популярной казахстанской группы «Формат», которую зрители встретили с восторгом, и рассказ-реклама о компаниях, спонсирующих конкурс.

О девушках. Как оказалось, наши «мисс» не только красивые, но и сильные: занимаются спортом, ездят верхом, ходят на карате и таэквондо. Мечты у них самые разные. Студентка университета им. К. Жубанова Кундыз Каибранова мечтает о том, чтобы в мире не было онкологических болезней, сотрудница «Казахтелекома» Алтын Дуйсенова мечтает увидеть огни ночного Токио, а Альбина Жангельдина – написать книгу о вкусной и здоровой пище.

А вот ответы на «интеллектуальные» вопросы от ведущих на импровизацию походили мало, все было похоже на заученные фразы, пафос зашкаливал.

Третьей вице-мисс конкурса стала Меруерт Айтжанова. Второй стала Валерия Пономаренко. Девушка закончила 9 класс и только в сентябре ей исполнится 16 лет. Первая вице-мисс Айгуль Джуманкулова.

Титул «Мисс Актобе-2015» завоевала 18-летняя студентка ЗКГМУ из Хромтау, будущий стоматолог Альбина Жангельдина.

– С 17 мая начала подготовку к конкурсу. После кастинга поняла, что могу претендовать на этот титул. Учебу совмещала с репетициями, было нелегко. На конкурс пошла, чтобы доказать себе на что способна. Вечернее платье на конкурс мне сшила моя тетя Сара Каналина, за что я ей очень благодарна. В обычной жизни я предпочитаю кеды, джинсы, футболки, платья ношу редко. Когда готовилась к конкурсу, пришлось долго ходить на каблуках.

Кем видите себя в будущем?

– Стоматологом. После окончания учебы хочу заняться научной деятельностью, внести вклад в развитие нашей медицины. В модельном бизнесе продолжу работать, пока есть время, талант и возможности. Свободного времени у меня мало на увлечения. Я люблю готовить какие-нибудь необычные блюда.

Первая красавица любит читать русскую классику и стихи Абая.

Принц на белом «Бентли» для вас важен?

– Материальная составляющая для меня не особа важна. Деньги приходят и уходят, а человек должен оставаться человеком. Главное – его внутренние качества. Чтобы с таким человеком хотелось встретить старость. Самым главным недостатком считаю гордость, она мешает личным отношениям и карьере.

Уже с этой недели «Мисс Актобе-2015» Альбина Жангельдина начала готовиться к республиканскому конкурсу красоты «Мисс Казахстан-2015».

Альбина Жангельдина будущий стоматолог. Она мечтает написать книгу о вкусной и здоровой пище и сделать вклад в медицину. || Фото Владимира ЗОБЕНКО


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А почему то никто не лежит на диване и не смотрит телевизор. Все такие прям читатели классики, любят готовить.

    0
    0
  • Blik

    Blik

    "и совершить научные открытия..." - не надо

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А что фото других выложить неможно? 7 фоток все одна.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    худенькая такая, накормить хочется

    0
    0