Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16148 просмотров

Дети-инвалиды получили новогоднее чудо

 Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой 60 детей разгадывали загадки, читали стихотворения и пели новогодние песни.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой 60 детей разгадывали загадки, читали стихотворения и пели новогодние песни.

Традиционная благотворительная елка для детей-инвалидов собрала более 60 детей. Вот  уже несколько лет в этот день они становятся участниками праздничного мероприятия. Дед Мороз, Снегурочка, даже Маша и Медведь провели с детьми новогодний карнавал, сказочные представления, выступления танцевальных коллективов, массовые игры, хороводы вокруг елки, забавные загадки.

– Наш центр отдыха каждый год проводит благотворительную елку для детей с ограниченными возможностями, – отметила управляющая центром отдыха «Мойка». – Задача нашей елки – подарить праздник больным детям. Я надеюсь, что радость, которую они испытали сегодня, продлит им жизнь и сделает капельку счастливее. А еще мы хотели протянуть руку помощи их родителям, показать им, что они не один на один с этой бедой. И мы вместе с ними верим, что все будет хорошо, дети станут здоровыми, и они никогда не расстанутся, ни при каких жизненных обстоятельствах, раньше, чем это положено судьбой и Господом.

Мама Карины Богдановой мечтает, чтобы настал тот день, когда ее дочь встанет на ноги и будет ходить самостоятельно. 

– Карине поставили диаг­ноз гидроцефалия, сейчас ей 7 лет. Но нам только в год поставили этот диагноз. И лечение мы начали очень поздно. 

Организаторы утренника по­старались развеселить и подарить детям праздник. Да, наши дети отличаются от других. Но им так же, как и всем детям нужны любовь, игра и общение. Их жизнь – это не только тренировки и специальные занятия, это игра, радость, без которых не бывает детства, – говорит мама Карины.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.