Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7244 просмотра

Один на миллион

 Среди всего населения Земли родившихся 29 февраля всего 4 миллиона человек. Нариман Таджибекович – один из немногих, кто родился 29 февраля, ровно 72 года назад, и разрушил стереотип, что этот день – несчастный. 

 Среди всего населения Земли родившихся 29 февраля всего 4 миллиона человек. Нариман Таджибекович – один из немногих, кто родился 29 февраля, ровно 72 года назад, и разрушил стереотип, что этот день – несчастный.    

О родившихся в этот день говорят, что они либо чувствуют себя моложе своих сверстников, либо инфантильны. Однако, судя по энергичной походке и крепкому рукопожатию, несмотря на возраст, Нариман Таджибекович чувствует себя прекрасно.      

– В не високосный год свой день рождения я отмечаю в любой день после 28 февраля. Я человек суеверный и поэтому свой праздник не отмечаю раньше положенного срока, – рассказывает Нариман Таджибекович.

Кстати, для удобства родившихся в этот день немецкий профессор Генрих Хемме разработал специальный график. В нем все зависит от часа рождения. Если человек родился с 0.00 до 6.00, в не високосные годы он отмечает свой день рождения 28 февраля. Родившиеся с 6.00 до 12.00 два года после високосного отмечают свой праздник 28 февраля, а на третий год – 1 марта. От 12.00 до 18.00 – в первый год после високосного празднуют 28 февраля, второй и третий – 1 марта. Родившиеся после 18.00 отмечают свой день рождения 1 марта.

Вероятность родиться 29 февраля приблизительно 1 к 1500, однако, как утверждают работники городского загса, с каждым високосным годом все больше и больше рождается малышей именно 29 февраля. Так, например, в 2000 году в Актобе 29 февраля родилось 4 детей, 2004 – 5, а в 2008 – 11. 

– В детстве мне не было обидно, что у меня только раз в 4 года полноценный праздник. Мне даже завидовали, что я «редкий экземпляр». Вообще, с високосным годом меня многое связывает, и я отказываюсь верить в утверждение, что именно в этот год происходит больше всего несчастий. Мой отец и старший брат тоже родились в високосный год. А что самое главное, со своей супругой я познакомился также в високосном году, в 1956, и с тех пор мы вместе.

– С точки зрения нумерологии фэн-шуй, о рожденных в этот день без специального анализа можно сказать немногое, – комментирует специалист по фэн-шую Дмитрий Игнатенко.– Однако, человек, родившийся 29 числа, в любом деле способен внести новшества, работает на перспективу. Компаниям будет выгодно иметь в своем штате такого человека, особенно в бизнесе. 

В древности считалось, что люди, родившиеся 29 февраля, обладают неординарными способностями предвидения будущего и исцеления людей. Нариман Таджибекович, в свою очередь, может похвастаться хорошей интуицией, и он всегда точно знает, где хороший клев, поэтому друзья с охотой едут с ним на рыбалку. А родные и близкие всегда обращаются за помощью: «Нариман агай, поколдуйте, я иду экзамен сдавать!» 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.