Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7971 просмотр

Актюбинская художница представила 40 работ

6 января открылась персональная выставка художника-дизайнера Елены Игнатовой. В день своего 40-летия художница представила на суд актюбинцев 40 своих работ. 

6 января открылась персональная выставка художника-дизайнера Елены Игнатовой. В день своего 40-летия художница представила на суд актюбинцев 40 своих работ. 

– Я много раз участвовала в городских, областных и республиканских мероприятиях, но никогда не организовывала персональных выставок, – говорит Елена Игнатова. – Здесь представлены мои работы за несколько лет: не только живопись, графика, но и компьютерный дизайн. Не могу сказать, что у меня есть какая-то любимая техника исполнения. Я стараюсь каждый раз пробовать что-то новое. Бывает, за один день успеваю поработать над несколькими картинами, выполненными в абсолютно разных техниках. 

6 лет назад Елена обратилась в Центр поддержки женщин за юридической помощью, а в дальнейшем стала членом этого общественного объединения и сейчас ведет активную общественную работу в качестве волонтера. Она работает в областном Доме Дружбы, готовит сценические костюмы для этнокультурных объединений и обучает всех желающих искусству компьютерного дизайна. 

– У меня есть и детская, и взрослая группы. Приятно, что люди интересуются творчеством. Я считаю, что научиться рисовать может любой, главное – наличие желания и усердие. Нет такого понятия «не дано». Нужно пробовать себя в разных сферах, как делал, к примеру, великий Леонардо да Винчи, – рассказывает художница. 

Педагог Татьяна Павловна Шахматова, которая в свое время учила молодую художницу, заметила, что Елена всегда была неординарной личностью, и ее работы отличались оригинальностью. Общественное объединение «Славяне» преподнесло имениннице необычный подарок: зажигательный танец и живое исполнение народных песен.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.