Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9716 просмотров

«Диапазон» собрал ветеранов тенниса

Вслед за детским турниром на призы «Д» в актюбинском теннисном центре состоялся и турнир среди ветеранов-любителей.

Вслед за детским турниром на призы «Д» в актюбинском теннисном центре состоялся и турнир среди ветеранов-любителей. В рамках соревнований выступили 16 спортсменов старше 35 лет. Помимо актюбинцев, своё мастерство на кортах показали гости из Костаная.

Особое внимание всех без исключения привлек спортсмен-ветеран из Костаная Владимир Лобков. 60-летний семейный врач является первой ракеткой своего города и занимается теннисом уже более 15 лет. В прошлом самый опытный игрок турнира был капитаном сборной Костанай­ской области по баскетболу. Владимир Лобков – практикующий врач. У него есть своя клиника в Костанае. Символично, что Владимир Владимирович стал победителем соревнований на призы газеты «Д» в свой профессиональный праздник – День медицинского работника.

– В первую очередь хотелось бы отметить вашу теннисную инфраструктуру, – поделился своим мнением о турнире сразу после финала Владимир Лобков. – Здесь отличные условия, в которых приятно играть. Наша область в плане бюджета, возможно, не уступает Актюбинской, однако в развитии теннисной инфраструктуры вы нас опередили, и мы искренне рады за вас. Мне удалось выиграть в финале, хотя соперник и возрастом был моложе, и техничен. Но, видимо, я больше старался и победил. Считаю, что по своим возможностям сыграл неплохо, хотя я не совсем в форме. А что касается организации, то все на высшем уровне, можно без преувеличения заявить.

Свое мастерство на турнире продемонстрировал и Сергей Миролюбов, издатель костанайских газет «Твой шанс» и «Наша газета».

– Организация соревнований отличная, – отметил Сергей Миролюбов. – Очень понравилось то, что на турнире выдавали фирменные полотенца. Вроде как мелочь, однако в большом теннисе мелочей не бывает. Сейчас у теннисистов-любителей есть свой международный рейтинг. Там значатся спортсмены со всего мира, но нет казахстанцев. Можно надеяться, что благодаря таким турнирам, как организованные «Диапазоном», отечественные теннисисты смогут попасть в этот рейтинг.

Из актюбинских теннисистов лучший результат показал Валентин Когай, ставший вторым. Частный предприниматель занимается теннисом уже два года. Ранее он уже становился победителем любительского турнира по теннису, намеревался сделать это и сейчас. Однако в решающей схватке Валентин Когай уступил главному претенденту на победу Владимиру Лобкову.

– Все соперники были сильные, – отметил Валентин Когай. – Но надо отдать должное победителю соревнований – он настоящий пример для молодежи. В таком возрасте играть на высоком уровне непросто, однако у него это получилось с блеском. Возможно, кто-то скажет, что Владимир Лобков не отличается особой техникой, но то, как он выбирает позицию, наносит точные удары в площадку, вызывает восхищение. Мы же здесь все непрофессионалы, поэтому техника не является главным фактором успеха, что Владимир Владимирович с блеском продемонстрировал.

Третье место занял предприниматель из Актобе Ергали Кортыкбаев.

– Турнир мне очень понравился, – резюмировал главный судья соревнований Сергей Квак. – Организация на высшем уровне, состав участников представительный. Из участников отметил бы 6-7 человек, которые выделялись на общем фоне. Конечно, запомнился победитель. Для своего уже немолодого возраста он хорошо двигается и грамотно играет. Думаю, для детей, которые наблюдали за турниром, он стал настоящим примером профессионализма и целеустремленности.

Все участники соревнований получили от «Диапазона» ценные призы и грамоты, а победителю достался именной хрустальный кубок.

Призовая тройка турнира на призы газеты «Диапазон»:

  1. Владимир Лобков  (Костанай)
  2. Валентин Когай  (Актобе)
  3. Ергали Кортыкбаев  (Актобе)

alt

Издатель костанайских газет Сергей Миролюбов занимается большим теннисом уже 9 лет. Гостю турнира не хватило совсем немного, чтобы попасть в пятерку лучших.
alt

Актюбинский предприниматель Валентин Когай занял второе место в турнире, уступив в финале в двух сетах 6/1, 6/3.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.