Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5202 просмотра

Акимат Актобе сэкономил на перестройке кабинетов 22 миллиона

На сайте госзакупок появился лот о проведении ремонта кабинетов горакимата. На ремонт ушло 3 миллиона. Кабинет акима Актобе разделили перегородками для трёх госслужащих, а акима переселили на другой этаж.

На фото: Раньше кабинеты горакимата были просторными, сейчас некоторые помещения разделили перегородками. Сделано это, по заявлению акимата, для экономии средств бюджета. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На сайте госзакупок появился лот о проведении ремонта кабинетов горакимата. На ремонт ушло 3 миллиона. Кабинет акима Актобе разделили перегородками для трёх госслужащих, а акима переселили на другой этаж.

В горакимате решили оптимизировать площади, которые занимают госучреждения, и сократить телефонные номера. К примеру, отдел жилищной инспекции, арендовавший 140 кв. метров в здании на ул. Маресьева, перевели в горакимат.

– Оставшуюся сумму аренды в 1,2 млн тенге направили на изготовление техпаспортов объектов кондоминиумов многоэтажных домов, сообщает пресс-секретарь горакимата Лариса Томчук.

В горакимате уже разместили отдел физкультуры и спорта, туда переезжают отделы сельского хозяйства, ветеринарии и предпринимательства.

Увеличатся ли очереди в акимате в связи с тем, что отныне все в одном здании? Чиновники уверяют, что очереди в основном собирают земельный и архитектурный отделы, а они остались в здании напротив акимата Актобе.

Кроме глобальных переездов из одного здания в другое, в горакимате провели кочевку с этажа на этаж, некоторые кабинеты разделили на части перегородками.

– Кабинет акима города теперь на 2-м этаже. В прежнем помещении на третьем этаже оборудовали два кабинета для заместителя и руководителя аппарата акима города, а также приемную.

По информации властей, 17 госучреждений Актобе (кроме 5 сельских округов и РАГС) занимали площадь более 3 тысяч квадратных метров, из них 846 кв. метров – арендованные площади. Стоимость ежегодной аренды – 22,8 млн тенге. В гор­акимате уверяют, что в результате оптимизации бюджет сэкономит в год 22,8 млн тенге. Эти деньги обещают направить на решение социальных проблем. К примеру, 10 миллионов тенге отвели на полив деревьев, 7 миллионов – на осеннюю посадку деревьев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.