Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3888 просмотров

Актюбинская область возвратила бюджету 2,3 миллиарда, выделенных на «Доступное жильё-2020»

 Это составляет 47% от общей суммы возврата кредитных средств по республике. В целом по стране этот показатель составляет 4,9 миллиарда тенге.

Это составляет 47% от общей суммы возврата кредитных средств по республике. В целом по стране этот показатель составляет 4,9 миллиарда тенге.

Об этом заявила директор Актюбинского филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Гульнар Дабылова на совещании в облакимате. Она отметила, что Актюбинская область одна из первых среди регионов вернула кредитные средства в сумме 2,3 миллиарда тенге, что составляет почти половину от всей суммы по стране.

На совещании аким области отметил, что принятие  данной программы стало причиной активизации строительной отрасли в регионе. При этом изменилась структура капитальных вложений в жилищное строительство. 

– В рамках программы выделяются средства республиканского бюджета на строительство коммунального и кредитного жилья, – говорит Архимед Мухамбетов. – Активно инвестируется строительство инженерных сетей и коммуникаций в  районах  жилищной застройки. Это дало положительный импульс развитию коммерческого и индивидуального жилищного строительства.

По информации областного акимата, всего на строительство жилья в микрорайоне «Нур-Актобе» в 2013 году потратят 3,6 миллиарда тенге. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.