Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3523 просмотра

Внедрите стандарты бесплатно

Пять актюбинских предприятий уже начали внедрять новые стандарты качества за счёт бюджета.

Пять актюбинских предприятий уже начали внедрять новые стандарты качества за счёт бюджета. Управление предпринимательства и промышленности ждёт остальных желающих.

– Только в 1-м полугодии этого года в рамках индустриализации по стране запустили 72 проекта, – говорит председатель комитета по техрегулированию и метрологии Министер­ства индустрии и торговли Габит Мухамбетов. – Нужно сделать казахстанскую продукцию безопасной и создать условия для внедрения современных стандартов.
По Актюбинской области систему менеджмента качества внедрили более 150 компаний. Разговор на эту тему прошел с предпринимателями региона. Им предложили внедрять новые стандарты качества за счет бюджета. Пока этой возможностью воспользовались лишь 5 фирм. Ежегодно местные предприятия входят в число лучших по стране и получают премии президента за достижения в области качества продукции.

– С этого года, кроме конкурса «За достижения в области качества», в котором участвовали юрлица, будет проводиться еще и республиканский конкурс-выставка «Лучшие товары Казахстана» с финалом в Астане, – говорит председатель комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли РК Габит Мухамбетов.

Один из победителей прошлых лет в аналогичном конкурсе – АО «Актюбрентген» – сейчас готовится к конкурсу на евразийском уровне.

— Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.