Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19901 просмотр

Четырёх благородных людей «Диапазон» называет героями года

Уходящий год удивил яркими людьми и благородными поступками. В этот раз и мы не смогли удержаться и объявляем 4 человек героями года по версии газеты «Диапазон».

Уходящий год удивил яркими людьми и благородными поступками. В этот раз и мы не смогли удержаться и объявляем 4 человек героями года по версии газеты «Диапазон».

Галым Мухтаров,

водитель «ГАЗели»

Во время степного пожара в Айтекебийском районе огонь уже захватывал село, погибли четыре человека. Водитель Галым Мухтаров на «ГАЗели» ворвался в очаг огня и подобрал каждого человека. Он спас 15 жизней! Газета «Диапазон» не забыла о храбром поступке 27-летнего жителя села Сулуколь и присваивает ему звание Героя года.

Ерадил Уббиниязов,

тренер по женскому боксу

Тренер по женскому боксу Ерадил Уббиниязов взял в кредит 6 млн и за свой счет превратил подвал в спортивный клуб. Сейчас там около 100 детей тренируются 3 раза в неделю. Для детей из малообеспеченных семей и для всех девочек посещение спортклуба абсолютно бесплатно. Мы считаем Ерадила Уббиниязова «Личностью года» за его щедрость, риск и любовь к спорту и людям.

Ербол Байжаркинов,

актюбинский бизнесмен

Такое же звание от «Диапазона» получает актюбинский бизнесмен Ербол Байжаркинов за твердую жизненную позицию и помощь людям. Сначала предприниматель защитил построенный им монумент Независимости от сноса. Затем он построил 2-этажную юрту с солнечными батареями, наградил медалистов из всех регионов страны, которые завоевали 70 медалей на чемпионате мира по арм­рестлингу. И, наконец, открыл открыл кафе с бесплатными завтраками и обедами для студентов.

Кайрат Кудайберген,

алматинский бизнесмен

Еще один бизнесмен, хоть и не актюбинский, стал лауреатом звания «Личность года» за его великодушие и помощь семье, оставшейся без жилья после потопа. 18 апреля на сайте «Диапазона» появилось видео, на котором 10-летняя девочка Махаббат плакала из-за того, что потоп разрушил их дом и унес учебники, а ее больные родители не дождались помощи от властей. Увидев видео, алматинский бизнесмен Кайрат Кудайберген купил 3-комнатную квартиру в Актобе для семьи Махаббат.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Герой один - Галым Мухтаров, рискнувший своей жизнью! Остальные благотворители! "Делай добро и кинь его в воду!"

    0
    0
  • Paramedik.01

    Paramedik.01

    Присоединяюсь! Хорошо, что газета упоминула именно этих людей!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Достойные люди. Но помню еще одного, водитель который бросился помогать девушке подвергнувшейся нападению насильника и подобные ему. У нас много героев было. Надо было просто повести итоги героизма наших сограждан. А там уже вывести лучших из них.

    0
    0