Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14726 просмотров

Бизнесмен въехал в газовую заправку из-за долгов

Уголовное дело в отношении жителя Актобе, пытавшегося покончить жизнь самоубийством путем наезда на газозаправочную станцию, прекращено.

Фото из архива "Д"

Уголовное дело в отношении жителя Актобе, пытавшегося покончить жизнь самоубийством путем наезда на газозаправочную станцию, прекращено. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев.

– Собственники заправочной станции сообщили об отсутствии ущерба, наезд не повлек существенных повреждений, а емкость с газом лишь сдвинулась с места. Расследование причин покушения на самоубийство не установило факта доведения до самоубийства, причиной явилось наличие финансовых проблем. Прокуратурой Актобе изучается законность принятого решения, – сообщил прокурор Жасулан Даулембаев.

Напомним, 13 октября, в 5 часов утра 39-летний бизнесмен на своей машине Toyota Hilux врезался в цистерну с газом автозаправки в районе «Малышки». Он врезался в цистерну, чтобы спровоцировать взрыв, но газ не взорвался. Тогда мужчина достал нож и попытался лишить себя жизни, порезав живот. Его с многочисленными травмами доставили в хирургическое отделение БСМП. Мужчина выжил.

Автор — Таисия ФАРМИНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Что делает грустных весёлыми, а весёлых грустными... Всего лишь несколько фраз: "Всё проходит... и это пройдёт!" (притча о кольце царя Соломона). Добавлю от себя, произошедшему должно было случиться, может чтоб он понял что-то в своей жизни и ему дан шанс исправить что-то...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Согласен на 100 процентов. Убивайся как хочешь, но операторы заправки и прохожие при чем? Как по мне, так это попытка устроить взрыв и пожар

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Пожелать понять что жизнь сложна конечно, и дается нам для испытания, но на смену трагедиям и неудачам, приходят очень ясные дни наполненные светом и радостью. Что преграды рушатся перед нашей настойчивостью, и приходит обязательно долгожданная удача. А главное помнить что твоя жизнь еще кому то нужна, а кому то просто необходима. Враги и трудности нас делают крепче. Надо жить.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не хочу оправдывать данного бизнесмена. И согласен, если б заправка была бы подорвана , данный поступок принес бы много горя. Но недуг человека бывает разный. А желание к самоуничтожения, это есть недуг. У кого то короткий у кого то длинный. Кто то контролирует немного ситуацию, кто то лишен и малейшего шанса к само контролю. Когда у меня погиб сын, и я об том узнал, ребята подхватили меня у окна. А когда они мне о том рассказывали я слушал как будто не про себя. И долго им не верил, считал что они придумывают. Ведь я из тех людей что не когда, не могут потерять контроль над собой в любых сложных ситуациях. А все и моя семья говорили что было именно так. И все говорят что вел я себя естественно. Я был тогда молод и очень крепок. Так что даже в самом сильном из нас, может случится так что мы можем слететь с катушек. не дай Аллах конечно. Кому то везет что рядом люди а кому то нет. Так что я бы не стал осуждать. И пожелал бы бизнесмену взять себя в рук

    0
    0