Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28107 просмотров

Депутат Глеб Щегельский отвечает за экологию и не переживает из-за рутениевого скандала

Депутат из Актобе руководит в парламенте комитетом по экологии, но рутениевый скандал его не тревожит.

Депутат из Актобе руководит в парламенте комитетом по экологии, но рутениевый скандал его не тревожит.

В понедельник, 27 ноября, корреспондент Ratel.kz поинтересовалась у председателя комитета по вопросам экологии и природопользования Г.Щегельского, какова степень опасности рутениевых выбросов для казахстанцев.

– Честно говоря, я только то что в СМИ прочитал, что возле … «Маяк» да, предприятие называется? Росприроднадзор отрицает выбросы. Ну, чисто информация тоже интернетная, если честно, – сказал Щегельский.

– С вашей стороны были запросы? В Астане жители испытывают недомогание и связывают это с рутениевыми выбросами.

– Вы правильно вопрос поставили. Давайте, наверное, я обращусь к своему коллеге в госдуме, потому что все-таки напрямую мы не можем обратиться. Я могу только к такому же коллеге обратиться. Вопрос правильный. Я сделаю так в ближайшее время. Это правда, – заверил Щегельский.

Он пообещал, что обратится с запросом к председателю комитета – некой женщине, но не смог вспомнить ее имени.

– Там женщина председатель, – сказал он.

– К кому именно вы обратитесь?

– К ней, к председателю комитета. Там женщина такая… красивая, если честно, – признался депутат.

Кого именно имел в виду Глеб Щегельский, непонятно. Комитет госдумы по экологии возглавляет мужчина, Владимир Бурматов.

Из досье

Глеб Щегельский 1969 г.р., депутат мажилиса с 2012 года, ранее руководил комитетом метрологии по Актюбинской области, был замом акима Актобе, семье депутата принадлежат в Актобе ТОО «КТП» (ремонт дорог), газета «Эврика» и Рика-ТВ.

Автор — СМИ

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Мне одному интересно, почему руководителя комитета по экологии совершенно не интересует экологическая обстановка в своем родном городе???

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-politics/97097-aliya-nazarbaeva-vozglavila-novoe-obedinenie.html У неё спросите. Или у Дадина. Страна - свалка, если простыми словами.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) депутаты когда так отвечают расплывчато)) по многим вопросам, когда были земельные митинги тоэе все бегали и конкретно не могли ответить, пока не высказал позицию 01. Нравится передача про депутатов https://ok.ru/video/41831369282

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Он понимает в экологии также, как и в строительстве асфальтно-бетонных дорог...

    0
    0
  • citizen

    citizen

    У нас выборы без выбора, поэтому и убрали графу против всех

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Депутатов разве не на выборах выбирают? Ну это риторический вопрос конечно был. Я так то тоже никого никогда не выбирал. Как "делаются" выборы в РК большой вопрос. И не только по депутатам. Кажется очень скоро Казахстан тоже станет "страной победившего сюрреализма". Все к этому движется прям семимильными шагами.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Не знаю, но уж точно не я. Бог с ним что депутат, почему по вопросам экологии и природопользования, я не пойму. В голове не укладывается , как такое возможно. Кто-то же его назначил/выбрал именно на эту должность, вот чем этот человек(и) руководствовался.?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Он депутат. Его не назначали, а выбирали. Между прочим кто? Знаете?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Как говорил Г.Хазанов - "Юмор - это когда страшно хочется смеяться, а если хочется смеяться, но страшно - это уже сатира".

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Какой кошмар. По ответам видно что человек некомпетентен. Быстро глянут его биографию. Ни слова нет об образовании в сфере экологии. Чем руководствуются у нас в стране, делая назначения, остается только догадываться.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Боюсь что здесь тип типичного руководителя нанешнего времени нашей страны. Он руководит депутатами занятых в сфере экологии не для того, что б уметь или хотеть навести в данном секторе порядок, а для того чтоб быть руководителем и пользоваться соответствующими правами и положением.И что бы мы тут не говорили, в свое время он вновь в общем числе сложит полномочия и будет избран вновь. Вы помните что за наши дороги его ( то есть его фирму) вносили в черные списки но тут же вывели обратно в золотые и снова тендера, и снова асфальт в лужу. А Вы о экологии. Ну нафига она ему? И с какой стати?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sh_volodya начал искать,как Вы биографию наткнулся на эти статьи в в различных СМИ, везде вышеуказанного депутата связывают с темными делишками, кстати интересно было бы почитать продолжение или окончание по всем публикациям? Диапазон задайте вопросы.. да и в самом Диапазоне были статьи которые порочили честь и достоинство депутата. в любой другой стране такие публикации привели бы к скандалу и тщательному расследованию с публичными ответами прокуратуры, но увы, кстати в последней ссылке Д, Вас также упрекали вместе с Сейтказы Матаевым в том,что заняли выжидающую позицию.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.nomad.su/?a=13-200403160008 http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/50037-proverka-sluhov-shchegelskiy-fjodorov-i-shiryaev-pod-arestom-v-begah-ili-na-svobode.html https://rus.azattyq.org/a/1180262.html

    0
    0