Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12545 просмотров

Цены на продукты к празднику нужно снизить - аким области

Бердыбек Сапарбаев попросил снизить цены в супермаркетах перед праздником.

На фото: Установить контрольные весы в каждом супермаркете пообещали руководители торговых домов. || Фото пресс-службы акима области

Бердыбек Сапарбаев попросил снизить цены в супермаркетах перед праздником.

29 ноября Бердыбек Сапарбаев посетил торговые сети «Анвар» и «Дина», а также городской коммунальный рынок «Табыс», чтобы проверить цены на продукты к праздникам, сообщает «Диапазон» со ссылкой на акимат области. Сапарбаев обратился к предпринимателям с просьбой перед праздниками поддержать население и снизить цены.

– Просьба не повышать цены. Перед праздниками поддержите население, снизив цены, особенно на социально значимые продукты.

Представители торговых сетей поддержали инициативу. По их словам, специально перед праздниками в магазинах проводят акции, снижают цены на овощи, мясо, яйцо, молочные изделия, макароны, крупы и другое.

Аким области отметил: актюбинцы жалуются на недовес. Руководители ТД заверили: во избежание таких ситуаций в супермаркетах установят контрольные весы.

Автор — Алисия ВИКАНДРЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    То есть нужен был скандал в соц.сетях, что бы аким области САМ лично пошел в супер и гипермаркеты контролировать продажи? А чем занимают специально придуманные для этого органы? Сразу встаёт вопрос о их компетентности!!!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    В наших супермаркетах созданы все условия для того, что наживаться на покупателях. Контрольных весов нет. Те, которыми пользуются продавцы - подкручены и показывают неверный вес. Требуешь поставить на "0", а продавцы даже на знают, как это делать )))), это говорит о том, что администрация за них уже всё заранее "отрегулировала". Книга жалоб - это посыл в никуда, т.к. той же администрации на стол и попадёт))). В итоге получается, супермаркет тырить у потребителя может, а вот потребитель у супермаркета - ни-ни. "Руководители ТД заверили: ... установят контрольные весы." - -- Г-н Сапарбаев, а проверять результат этих "заверений" кто-нибудь будет, или одним заверением всё и обойдётся?

    0
    0
  • citizen

    citizen

    Как всегда пиарится

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати говоря, абсолютно не реклама, но в одном супермаркете на Есет батыра называется на "Д". На выходе уже давным-давно стоят "контрольные весы" и аким туда вроде не заглядывал)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Интересно какие цены ему показали?Посмотрим как будет выглядеть его инициатива.

    0
    0