Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22068 просмотров

Овчарки едва не загрызли полицейского. Их натравил хозяин

Одна собака укусила стража порядка за бедро, плечо, пыталась добраться до шеи. Полицейский застрелил её из пистолета.

Одна собака укусила стража порядка за бедро, плечо, пыталась добраться до шеи. Полицейский застрелил её из пистолета.

В Алге полиция преследовала «Мерседес», которым управлял водитель «под кайфом». Нагнали его уже около дома хозяина машины (за рулем был его друг) и предложили пройти мед­освидетельствование. Хозяин машины выпустил из двора двух крупных овчарок и крикнул им: «Чужой!». Псы набросились на одного полисмена, стали кусать его за руки, за ноги. Чтобы спастись, он застрелил одну овчарку из служебного оружия, вторая собака убежала.

На хозяина собак Евгения Чабана возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Свою вину он полностью признал.

– Собаки вцепились в ногу, повалили меня набок, – рассказывал в суде полицейский. – Один пес пытался схватить за горло. Я прикрыл лицо рукой, вытащил табельный пистолет и выстрелил в собаку, которая кусала меня за ноги. Она погибла, вторая убежала.

Суд в Алге приговорил 54-летнего Евгения Чабана к 2 годам ограничения свободы. До этого адмсуд лишил его водительских прав на 3 года за передачу руля водителю в наркотическом опьянении.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    По моему тут явное покушение на убийство.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    К примеру как бы не обучали французского дога, эта собака создана для убийства быков, не смотря на свои маленькие размеры. Убийство в ее инстинктах и мертвая хватка. Волкодавы имеют антологичные инстинкты, хоть и в основном служат людям, команда фас ей расценивается как команда на уничтожение. Так что собака это не вещь а животное повышенной опасности. Это наивные хозяева могут себя утешать послушностью пса, типа есть контроль, закон требует их иметь намордники и поводок, так как знает что это далеко не так.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Собака не нож, не скалка, это животное повышенной опасности. Она не обучена, пугать и не понимает намеков. Команда фас для нее как команда рвать. А как рвать, каждый пес решает сам, если его не научили. Обученные псы кидаются на руки. Хотя в мировой истории есть единственный бой собак против людей. 150 обученных пограничных собак порвали целый полк фашистов под селом Легазидино. Рвали глотки фашистам хотя их этому точно не обучали. В собачьих клубах на инструктаже часто предупреждают, что прежде чем давать команду фас, хорошо обдумать последствия и взвесить.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да не, тяжелые телесные и Применение насилия в отношении представителя властит.т.к применил вещь для нападения, с покушением не докажешь:( к горлу тянулась собака но не хозяин а собака вещь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не знаю как там у Вас или России но у нас в Казахстане, если животному нанесен вред к примеру избит соседом, то лицо наказывают не за имущественное причинение вреда а за жестокое обращение с животным. У нас есть существенная разница между мебелью машиной и живым существом. Которое чувствует, которому больно, и которое может и боятся и умереть от травм. И лечит их ветеринар а не механик или мебельщик путем замены поврежденных отсеков и узлов. Я думаю понятно выразился.А как рассматривает животное юрист Дули я не знаю. на практике так и не иначе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    комментарии к УКРК Способы совершения убийства многообразны: производство выстрела, нанесение ранений разного рода предметами, дача яда, запирание в холодном помещении, натравливание собак, использование ядовитых змей и другие способы. Использование некоторых способов рассматривается как квалифицированный вид убийства. Например, убийство с особой жестокостью - п. “д” ч.2 ст.96 УК РК, убийство способом, опасным для жизни многих людей - п. “е” ч.2 ст.96 УК РК.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    давай у юриста Дули спросим является ли собака движемым имуществом -вещью. В России и Германии -является:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    извени так будет понятние собака:движемое имущество:) соответственно вещь:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Кстати я не понял причем тут нанесение вреда животному и случай описаный выше? Это вообще разные законы. А то что полицейский убил собаку так он поступил правильно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Можно закон подтверждающий что собака не имущество/ вещь? Просто из интересса.потому как не нашел.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ферзя рассматривается как убийство и нанесение тяжелых тяжких разные вещи. Сами знаете. Пока он сам не подтвердит что натравил собаку с целью убийства.А полицейский НЕ УБИТ.

    0
    0