Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13093 просмотра

Берёзу спилили, потому что специалист перепутал её с карагачом

Его заставят посадить 10 новых деревьев, сообщили в акимате.

Его заставят посадить 10 новых деревьев, сообщили в акимате.

На пресс-конференции градоначальнику Ильясу Испанову журналисты передали возмущения горожан по поводу спиленных на проспекте Абая сосен и березы. Об этом писал «Д» в материале «В центре города срубили сосны». Никто из чиновников тогда не рискнул прокомментировать инцидент журналистам.

– Береза была высохшей наполовину, вы видели ту часть, которая не высохла, – разъяснил Испанов, – там еще много таких деревьев. Я сам говорил подрядчику, что там нужно еще спилить и посадить новые. А он сказал, что надо еще подождать, пока высохнут полностью, а то опять люди возмутятся. А березу спилили, потому что специалист подрядчика перепутал ее с карагачом. Взамен спиленного дерева он посадит там 10 саженцев.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    хорош "специалист" перепутал вяз с березой.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Рука-лицо... Это что за, мляха, специалист такой? У меня дочка шестилетняя берёзу от карагача отличит, а клён от тополя...

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    В общем, береза была наполовину высохшей, а там, где не высохла, была похожа на карагач. Теперь "специалист" будет сажать 10 саженцев, похожих на... что? Деньги "освоят", как за секвойи и туйи, но опять перепутают. Ведь все деревья чем-то похожи друг на друга. "Я сам говорил подрядчику, что там нужно еще спилить и посадить новые" Там еще пилить и пилить можно.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А штраф? А имя "специалиста" в студию? И вообще, тогда потрудитесь отвечать за поступки тех, кого взяли на работу? Или опять через резюме "Я от Баке"???

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    можно я продолжу мысль "Ведь все деревья чем-то похожи друг на друга" :они деревянные:)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    правильно за 1 дерево пусть сажает 10, там же.. и внесет деньги за содержание этих деревьев за 5 лет(до того,как вырастет)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати, ложка мёда, в бочку дёгтя. Не оправдываю акимат, но всё же приятно) Вчера видел как на большом погрузчике на бульвар привезли высокие деревья, метра по три минимум, как положено еще и цистерна с водой.Вечером проходил - уже смотрю посадили, вдоль дороги... и вы не поверите, но это дубы!!! Единственное, боюсь, что корневая система рядом растущих карагачей может их "задавить". Если тут есть разбирающиеся люди - проконсультируйте)

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *....что там нужно еще спилить и посадить новые...* Cпили лучше себе язык,раз не хватает знаний.Уж лучше бы молчал. Понимаю,что в школе спал на уроке ботаники,но есть же замы,спецы,ветераны озеленения города,наконец-то!

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Будут сажать 10 штук чего-то, похожих на саженцы деревьев.)))) Вместо 1 березы, похожей на карагач.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ."А березу спилили, потому что СПЕЦИА ЛИСТ подрядчика перепутал ее с карагачом"ОН ЖЕ СПЕЦИА ЛИСТ, странные специалисты.хорошо что кто то не путает ещё мышьяк с чем нить или что то вроде.И это говорит аким города,что СПЕЦИА ЛИСТ

    0
    0