Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24499 просмотров

Физруку школы №16 дали 7 лет за развращение 9-летней ученицы

Вину в преступлении учитель признал, но говорил, что не понимал, что творил. Помимо срока суд запретил осуждённому до конца жизни воспитывать детей.

На фото: Уголовный суд. Бексултан Елемесов получил 7 лет лишения свободы. Вину он признал, просил прощения у матери ребенка. || Фото из архива «Д»

Вину в преступлении учитель признал, но говорил, что не понимал, что творил. Помимо срока суд запретил осуждённому до конца жизни воспитывать детей.

Шокирующий инцидент произошел в школе №16 в Актобе. Учитель физкультуры Бексултан Елемесов вел урок у 3-классников, дети играли в футбол. В кабинете учителя две девочки играли в тогыз кумалак. За их игрой смотрела 9-летняя ученица. Сначала физрук Елемесов усадил ее к себе на колени, обнял, потом девочка выбежала от него в коридор. Позже мужчина завел ребенка в женскую раздевалку, стал трогать ее за интимные места, вытащил свой половой орган. После того как получил удовольствие, Елемесов ребенка отпустил.

После заявления родителей Елемесова водворили в следственный изолятор. В школе о 22-летнем учителе отзывались хорошо. Работал учителем он только первый год, окончил университет с красным дипломом.

Судили мужчину по статье «Развращение малолетних», ювенальный суд рассматривал дело за закрытыми дверями. Журналисты присутствовали только на оглашении приговора. Гособвинитель просил для Елемесова 8 лет лишения свободы. Подсудимый вину полностью признал. Мама девочки поведала журналистам, что дочь не сразу рассказала, что с ней вытворял физрук.

– Она пришла домой и только вечером рассказала обо всем, плакала. Супруг хотел поехать к нему, но я его остановила. Если бы что-то сделал с ним, то самого бы посадили. Подсудимого я простила. Он говорил, что сам не понимал, что творил, – рассказала мама пострадавшей девочки.

22 мая Елемесова приговорили к 7 годам лишения свободы. Также ему пожизненно запрещено заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей. Приговор в законную силу пока не вступил, – объяснили в пресс-службе областного суда.

После приговора осужденный не сказал ни слова. Мать осужденного провожала его со слезами.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.