Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5038 просмотров

Поезд протащил женщину 36 метров. Она осталась жива

Авария произошла 8 декабря, около 10 часов утра возле железнодорожного колледжа. У 40-летней Алтынай перелом, травма головы, но состояние стабильное, говорят врачи.

На фото: 9 декабря. БСМП. За Алтынай ухаживает дочь. «Если б я отпустила руку, ушла бы под поезд, поэтому держалась изо всех сил», – говорит женщина. || Фото автора

Авария произошла 8 декабря, около 10 часов утра возле железнодорожного колледжа. У 40-летней Алтынай перелом, травма головы, но состояние стабильное, говорят врачи.

Утром Алтынай вышла с работы в кафе и направилась домой, на Москву через пути возле железнодорожного колледжа.

– Там три пути, – вспоминает Алтынай. – Я прошла один, тут из-за угла выскочил товарняк. Он унес меня. Я вцепилась в него руками и держалась, пока поезд не остановился. Если б я отпустила, меня бы занесло под поезд. Одна сторона и голова болят до сих пор, в ушах – стук.

За Алтынай Садыковой ухаживает дочь Салтанат.

– Мама путает день с ночью, пока беспомощная. В таком состоянии ее заставили расписаться в каких-то бумагах, мы будем разбираться, – говорит девушка.

По словам врачей БСМП, пострадавшая получила перелом, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Из сообщения инспектора пресс-службы ЛУВД на ст. Актобе Розы Толеген кызы:

– Около 10 утра дежурному поступило сообщение, что возле колледжа под поезд попала женщина. Она переходила пути и угодила под товарняк, который ехал со стороны Кандыагаша. Первый пригородный поезд она пропустила, второй грузовой не заметила. Женщина зацепилась за тепловоз, поезд протащил ее 36 метров. Машинист затормозил, но товарняк тяжелый и остановился не сразу.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Помните, что правила ТБ - написаны кровью!!!( Будьте внимательны переходя ЖД пути, поезд не автомобиль - быстро не тормозит!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Типичная ошибка человека. "Первый пригородный поезд она пропустила, второй грузовой не заметила". Причина в том, что она его просто не услышала. Звук одного поезда заглушил звук второго. В 98 году, средь бела дня на одном из ж/д переездов на ст.Отар был такой случай. Два поезда встречных проходили. Машины стоят. Подъезжает велосипедист, всех естественно объехал и встал перед движущимся поездом. Как только перед ним поезд закончился, он рванул. А тут встречный полетел. И все....

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Жалко женщину и ее родных, что за нее переживают и кому тратится на дальнейшее лечение. Но поезд не автомашина, чтоб неожиданно выскочить из-за угла. 36 метров тормозного пути, для грузового поезда это невообразимая дистанция. Поезд, не автомашина и при резком торможении останавливается далеко не сразу Тормозной путь от 100 до 400 метров в зависимости от скорости и груза. 36 метров указывает на то, что машинист начал торможение раньше. Соответственно давал звуковой сигнал значимой громкости. Скорей всего женщина была, абсолютно не внимательна переходя Ж.Д. полотно. Винить не кого.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    не кто не догодался что машинист тоже получил стрес???

    0
    0