Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5616 просмотров

Задержали актюбинку, которая продавала новорождённую дочь за 200 тысяч тенге

1 октября полицейским сообщили: 23-летняя беременная актюбинка хочет продать будущего ребёнка. 23 октября мамашу арестовали. Ею оказалась безработная выпускница детдома.

На фото: Татьяну Чернигову задержали на съемной квартире по улице 8 Марта. Девушка при задержании кричала и плакала.

1 октября полицейским сообщили: 23-летняя беременная актюбинка хочет продать будущего ребёнка. 23 октября мамашу арестовали. Ею оказалась безработная выпускница детдома.

Девочка родилась 15 октября, и женщина вышла на связь с покупателем. За ребенка она запросила 200 тысяч тенге. Покупателем представилась сотрудница полиции. Операция по задержанию прошла 23 октября. Сделка была назначена на съемной квартире, куда женщина-полицейский принесла условленную сумму. Маму новорожденной, Татьяну Чернигову, задержали при их получении. Она плакала, билась в истерике, полицейским с трудом удалось ее успокоить.

Известно, что девушка незамужем, нигде не работает. Воспитывалась в детском доме, потом недолго работала в одной из городских саун, это позволяло ей снимать жилье. Как объяснила молодая мама полицейским, деньги ей нужны были на ремонт съемной квартиры. Решение продать будущего ребенка она приняла на восьмом месяце беременности и попросила друзей помочь ей найти покупателя, но кто-то из знакомых сообщил об этом в полицию. Девушка утверждает, что не знает, кто является отцом ребенка.

В пресс-службе ДВД сообщили, что ранее задержанная к уголовной ответственности не привлекалась.

Решение суда о взятии под стражу Татьяна приняла спокойно и говорила, что полностью признает свою вину.

Нерадивой матери грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с конфискацией имущества. Дочь, которую она хотела продать, находится в доме ребенка «Умит». Ее судьба решает ювенальная полиция.

Корреспондент «Д» обзвонил все роддома Актобе. По словам врачей, Татьяна Чернигова к ним не поступала.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    Амира, полностью с вами согласен. Понятно, что жизнь у девушки не сахар, вот на такой шаг и пошла. При задержании ее еще успокаивают - мол, не нервничай, сядешь мягко. Надеюсь суд учет ее положение и не будет рубить сплеча.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Согласна с тем, что наша система правосудия ищет в первую очередь бревна в глазу у тех, кто вряд ли может защитить себя, кто наиболее уязвим, в то время как власть- и деньгиимущие отделываются условными сроками и мелкими штрафами. Удивляет также, что хотят дать 7 лет всего лишь за продажу ребенка (все равно усыновят, так или иначе), когда за убийство дают столько же, а то и меньше.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Закон должен стоять на предотвращении преступления, а не на констатировании его. Если сотрудники полиции заранее знали, что она хочет продать ребенка, почему нельзя было сначала отправить к ней, например, психолога?" а не думали что она после попытки с ней поговорить сама бы подала на полицейских за клевету? или сбежала и провела сделку уже с настоящими скупщиками детей. и очутился бы ребенок на какойнибудь "Фабрике органов".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Надо факторы изучать что сподвигло её на этот шаг а так пустое." какое отношение было в детдоме такой и воспитали. она зеркальное отражениеобщества в котором воспитывалась.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Хотя конечно отбирать ребенка это не правильно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    хотя конечно многим может показаться действия полиции безчеловечными. но поверте бывают и похуже ситуации когда у людей (полностью положительных) отбирают только что родившегося ребенка из-за нагаворов соседей.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это асоциальное действие, еслиб она была при деньгах то государство имело бы шанс получить штраф ,а с кого невозможно получить штраф изолируется от общества. Полиция действовала по рабочему правильно т.к еслиб начали с ней зарание говорить то возможно она не отказалась от своей идеи ( а она не отказалась и после рождения ребенка т.е действовала осознанно) и попыталась бы скрыться и провести сделку но уже не известно с кем и неизвестно где.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и читайте внимательно вникая. и не по диагонали. ВСЕ КОММЕНТАРИИ.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В ЭТОМ случае они действовали правильно. Преступление VOLLENDET. Еслиб они ее взяли до продажи чо это чушь на посном масле ни доказухи и сами подставились. Думайте объемно , не прверхностно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Какая клевета? Она здесь близко не лежала. Если имелись достоверные сведения о том, что девушка намеревалась совершить преступление, то пассивная симуляция сделки купли-продажи, т.е. без активного вмешательства и подстрекательства со стороны полиции, не противоречит закону. В этом случае полиция ничего криминального не совершила. Тем более, что девушка призналась в своих намерениях.

    0
    0