Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3283 просмотра

Из-за порыва теплотрассы в доме на Калдаякова нет тепла

Сначала в доме №25 тепло не могли дать из-за ремонта, потом – из-за порыва теплотрассы. К 15 октября в Актобе тепло не получили 35 домов.

На фото: В доме №25 по ул. Калдаякова ремонтируют крышу, стены, подвал, систему отопления. Теперь предстоит ремонт по­рванной теплотрассы, только после этого появится тепло. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Сначала в доме №25 тепло не могли дать из-за ремонта, потом – из-за порыва теплотрассы. К 15 октября в Актобе тепло не получили 35 домов.

– Жутко холодно. Когда же дадут тепло? – возмущается Наталья.

– Пока в подвалах шла установка АТП, отопление дать не могли, – объясняет председатель КСК «Жондеу» Галина Погиба. – Работы уже закончили. Но «Трансэнерго» обнаружило порыв теплотрассы.

– Теплотрасса, где произошел порыв, относится к ЖКХ, – пояснили в пресс-службе «Транс­энерго». – Несмотря на это, совместно с жилищной инспекцией мы поможем запустить тепло. До конца этой недели тепло в эти дома подадут.

Жителей беспокоит вопрос: платить за тепло с начала отопительного сезона, то есть с 5 октября?

– Расчет проводится по приборам учета и по дате подачи тепла, – ответили в «Трансэнерго».

В горакимате сообщили: к 15 октября к теплу подключили 1 615 домов (98%). Без тепла 35 домов.

– В подвалах этих домах порывы, в некоторых изношены сети, но работы ведутся, – сообщил советник акима города Геннадий Дудаков.

Большая часть домов, ожидающих тепла, в старой части: ул.Шернияза, 8 Марта, Кунаева, Бокенбая, Ломоносова. В новой части: пр. Молдагуловой, ул. Калдаякова, Карагул батыра, пр. Санкибая.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.