Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10423 просмотра

Фельдшер, отец пятерых детей изнасиловал 17-летнюю девушку

Насильник не помнит, как это произошло, отмечал День медика и был пьян. Суд отправил его на зону на 10 лет.


На фото: 29 сентября. Спецсуд. Сельский фельдшер Сагынай Баскынбаев вытирал слезы, когда судья зачитывала приговор. После оглашения он не произнес ни слова. Осужденного отправили в колонию строгого режима на 10 лет.

Насильник не помнит, как это произошло, отмечал День медика и был пьян. Суд отправил его на зону на 10 лет.

Все произошло в поселке Айтекебийского района. 40-летний сельский фельдшер Сагынай Баскынбаев растил пятерых детей, был единственным кормильцем семьи. 23 июня он был пьян, накануне отмечал День медика. По пути домой зашел к соседям. Дверь в дом была открыта, на кровати лежала их 17-летняя дочь. Фельдшер бросился на нее, прижал к кровати и изнасиловал, потом убежал. Девушка рассказала обо все родным, вызвали полицию. До этого случая потерпевшая ни разу не вступала в половую связь, в этом году она окончила 11 классов и поступила в институт. Ее отец работает на вахте, мать – в детсаду. Девушка рассказала, что в тот день родители были на работе, братишка играл на улице, она прибралась в доме и легла на кровать. Она просила «агая» не насиловать ее, но тот мольбы не услышал.

Дело об изнасиловании несовершеннолетней рассматривали в спецсуде в Актобе в закрытом режиме. Подсудимый говорил, что был пьян и не помнит, как насиловал девушку, что всегда возмущался, когда раньше слышал о педофилах, ведь сам воспитывает дочерей.

29 сентября судья Ажигалиева приговорила Сагыная Баскынбаева к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Запрет делу не поможет. Помните наверняка борьбу с пьянством в СССР и кчему это привело...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все последние "громкие" изнасилования произошли под воздействием алкогольного опьянения, сколько нужно нашим законотворцам,чтобы запретить этот зло.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Можно запирать их и пожизненно, но долгосрочного эффекта все равно не будет. С алкоголем и табаком бороться бесполезно, пока половина населения в стране будет жить на дне социальной ямы и пока государство будет поддерживать это состояние.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    но пока государства зарабатывают на слабостях(алкоголизм,курение,наркомания) этого не будет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    нужна пропоганда вреда с реальной "промывкой мозгов". нужно чтоб окружение детей реально думало что это вредно и так чтоб несколько поколений.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ознакомится или нет еще не факт за износ сейчас спрос не такой как раньше. потому,что постанов много. мужик на фоне бухла сьехал с катушек, не оправдываю тока отчет уже вряд ли отдавал своим действиям.

    0
    0